На Кировской площади ограничат движение


20.05.2017 10:07

В Петербурге вводятся ограничение движения транспортных средств в связи с проведением мероприятий в честь Дня города и 100-летия Кировского района.


С 12.00 до 21.00 20 мая и с 14.00 до 23.00 21 мая  Кировская площадь будет закрыта для транспорта из-за районных уличных мероприятий.

Схемы организации дорожного движения доступны здесь.

Справка:

Ки́ровский райо́н — находится на юго-западе Санкт-Петербурга. Назван в честь С. М. Кирова. Имеет выход к берегу Невской губы Финского залива. В состав района входят микрорайоны: Нарвская застава, Автово, Дачное, Ульянка и восточная часть Лигово, а также острова Невской губы — Гутуевский, Канонерский и Белый. До революции в городскую черту входили лишь север и северо-запад современной территории района (к северу от реки Таракановки), они находились в составе Нарвской части. Земли к югу от Таракановки входили в пригородный Петергофский участок. Кировский район занимает 14 место из 18 районов Петербурга по качеству жизни.

Новости по теме:

В Ломоносове в выходные изменятся автобусные маршруты

Книжный салон перекроет движение в Центре Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gazetauzao.ru/



19.05.2017 17:31

В РПЦ заявили о существовании ряда факторов, препятствующих передаче Исаакиевского собора . Об этом в рамках Санкт-Петербургского международного юридического форума сообщила глава юридической службы Московской патриархии игуменья Ксения.


По ее словам, обстоятельства, мешающие РПЦ получить Исаакий в безвозмездное пользование, находятся вне правового поля. Однако заявка на передачу собора до сих пор не подана, и Игуменья Ксения не уточнила сроки ее подачи.

Напомним, в январе губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назвал вопрос о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви решенным. При этом градоначальник уточнил, что здание сохранит музейные функции. Собор передается РПЦ в пользование, дальнейшее содержание его будет осуществляться за счет церкви.

Исаакиевский собор (официальное название — собор преподобного Исаакия Далматского) — крупнейший православный храм города, был возведен по проекту Огюста Монферрана в XIX веке. Имеет статус музея. С 1991 года церковная община получила возможность совершать в соборе богослужения, которые проводятся почти ежедневно.

Новости по теме:

ЗакС  не будет  рассматривать вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору

Георгий Полтавченко: Заявки на передачу Исаакия не было

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.lipetsk.ru