РПЦ заявила о сложностях в получении Исаакия


19.05.2017 17:31

В РПЦ заявили о существовании ряда факторов, препятствующих передаче Исаакиевского собора . Об этом в рамках Санкт-Петербургского международного юридического форума сообщила глава юридической службы Московской патриархии игуменья Ксения.


По ее словам, обстоятельства, мешающие РПЦ получить Исаакий в безвозмездное пользование, находятся вне правового поля. Однако заявка на передачу собора до сих пор не подана, и Игуменья Ксения не уточнила сроки ее подачи.

Напомним, в январе губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назвал вопрос о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви решенным. При этом градоначальник уточнил, что здание сохранит музейные функции. Собор передается РПЦ в пользование, дальнейшее содержание его будет осуществляться за счет церкви.

Исаакиевский собор (официальное название — собор преподобного Исаакия Далматского) — крупнейший православный храм города, был возведен по проекту Огюста Монферрана в XIX веке. Имеет статус музея. С 1991 года церковная община получила возможность совершать в соборе богослужения, которые проводятся почти ежедневно.

Новости по теме:

ЗакС  не будет  рассматривать вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору

Георгий Полтавченко: Заявки на передачу Исаакия не было

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.lipetsk.ru



19.05.2017 17:16

В Петергофе 21 мая начинается ремонт Санкт-Петербургского проспекта. Работы будут сопровождаться ограничениями движения транспорта, но полностью закроют  участки магистрали будут лишь в ночные часы.


С 21 по 29 мая пройдут работы по фрезерованию проезжей части, которые будут сопровождаться ограничением движения транспорта на участке Санкт-Петербургского проспекта от Фабричной ул. до ул. Чайковского.

После начнется асфальтирование. Оно прекратит  движение транспорта в ночные часы (с 23:00 до 07:00) 22 и 23 мая на участке от ул. Аврова до ул. Чайковского, включая перекресток со Зверинской ул.

Следующий этап работ по асфальтированию будет также осуществляться при полном закрытии движения транспорта в ночные часы на участке от Разводной ул. до ул. Аврова, включая перекрестки. Движение будет прекращено с 23:30 до 07:00 все ночи с 24 по 30 мая.

Также, с 23:30 29 мая до 07:00 30 мая движение на перекрестке Санкт-Петербургского пр. и ул. Аврова будет прекращено.

 Государственная административно-техническая инспекция просит водителей с пониманием отнестись к проводимым работам и заранее выбирать маршрут следования.

Новости по теме:

По Петербургскому шоссе запрещают проезд грузовиков из-за ПМЭФ

На КАД устраняют колейность

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: AUTO.ORSK.RU