Санкт-Петербургский проспект отремонтируют к 30 мая


19.05.2017 17:16

В Петергофе 21 мая начинается ремонт Санкт-Петербургского проспекта. Работы будут сопровождаться ограничениями движения транспорта, но полностью закроют  участки магистрали будут лишь в ночные часы.


С 21 по 29 мая пройдут работы по фрезерованию проезжей части, которые будут сопровождаться ограничением движения транспорта на участке Санкт-Петербургского проспекта от Фабричной ул. до ул. Чайковского.

После начнется асфальтирование. Оно прекратит  движение транспорта в ночные часы (с 23:00 до 07:00) 22 и 23 мая на участке от ул. Аврова до ул. Чайковского, включая перекресток со Зверинской ул.

Следующий этап работ по асфальтированию будет также осуществляться при полном закрытии движения транспорта в ночные часы на участке от Разводной ул. до ул. Аврова, включая перекрестки. Движение будет прекращено с 23:30 до 07:00 все ночи с 24 по 30 мая.

Также, с 23:30 29 мая до 07:00 30 мая движение на перекрестке Санкт-Петербургского пр. и ул. Аврова будет прекращено.

 Государственная административно-техническая инспекция просит водителей с пониманием отнестись к проводимым работам и заранее выбирать маршрут следования.

Новости по теме:

По Петербургскому шоссе запрещают проезд грузовиков из-за ПМЭФ

На КАД устраняют колейность

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: AUTO.ORSK.RU



19.05.2017 16:57

Глава Минстроя России Михаил Мень заявил, что муниципальные власти должны активнее подключаться к реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».


«Есть ещё ряд нерешенных вопросов, например, в части установления формы и доли участия граждан при дополнительном перечне работ и т.д. Сегодня главам муниципальных образований поставлена задача синхронизировать свою работу с теми дорожными картами, которые есть в Правительстве и в Минстрое России относительно того как реализуется этот проект», - подчеркнул Михаил Мень. 

Министр также отметил важность вовлечения жителей в процесс благоустройства.

«Важно, чтобы не чиновники принимали решение по какой схеме, например, будет реконструироваться двор, а чтобы сами люди решали, сколько должно быть парковочных мест, а сколько зелёных зон», - отметил министр.

По словам Меня, такой проект в масштабах страны реализуется впервые. И на него из федерального бюджета регионам были выделены 20 млрд рублей и более 5,1 млрд рублей дополнительно для развития городской инфраструктуры регионов-доноров (исключая Москву и Санкт-Петербург).

Новости по теме:

Минстрой составил рейтинг реализации проекта формирования комфортной среды в регионах

Минстрой: Контроль за регионами станет жестче

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru.wikipedia.org