В ЖК NEWПИТЕР появится школа


10.05.2017 13:34

«Строительный трест» начинает возведение школы в ЖК NEWПИТЕР. Общеобразовательное учреждение будет рассчитано на 550 мест, его планируют сдать в 1 квартале 2019 года.


Школу общей площадью более 12 тыс. кв. м построят  по программе «Социальные объекты в обмен на налоги». В здании предусмотрены 22 учебных класса, спортивный зал со всем необходимым оборудованием, просторный актовый зал, бассейн, медицинский кабинет и столовая. На пришкольной территории построят пять игровых площадок для отдыха детей разной возрастной категории, а также спортивную зону с универсальной площадкой для игры в настольный теннис и школьный стадион с беговыми дорожками, ямой для прыжков в длину и полосой препятствий.

Квартал комфорт-класса NEWПИТЕР строится в поселке Новоселье Ломоносовского района. Первый этап ЖК предусматривает возведение 28 жилых домов на 330 тыс. кв. м недвижимости, четырех детских садов, двух общеобразовательных школ, спортивного центра с бассейном, офисно-торговых комплексов и многоуровневых паркингов. На сегодняшний день введены в эксплуатацию три дома общей площадью более 55 тысяч кв. метров. В конце декабря 2016 года компания «Строительный трест» получила разрешение на строительство шестого дома проекта.

Новости по теме:

«РоссельхозБанк» снизил ипотечную ставку для «Строительного треста»

ВТБ24 снизил ипотечную ставку для домов «Строительного треста»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



10.05.2017 12:52

Президент России Владимир Путин дал поручение до 1 сентября подготовить поправки в законодательство, направленные на введение обязательной сертификации приборов и средств учета коммунальных ресурсов.


Такое решение было принято после встречи президента с отечественным производителем приборов учета. Последний отметил, что на рынке появляется все больше «серой» импортной продукции, передает «Интерфакс»

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил на этой встрече, что реальной мерой, которая позволит обеспечить контроль за таким импортом, это введение системы сертификации для приборов учета. Министр пообещал в течение трех месяцев подготовить соответствующие изменения в постановления правительства.

Новости по теме:

Коммунальные услуги можно пересчитать только при отсутствии счетчиков

Минстрой изучит возможность установки в домах электронных счетчиков

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.youtube.com