Коммунальные счетчики сертифицируют по поручению Путина


10.05.2017 12:52

Президент России Владимир Путин дал поручение до 1 сентября подготовить поправки в законодательство, направленные на введение обязательной сертификации приборов и средств учета коммунальных ресурсов.


Такое решение было принято после встречи президента с отечественным производителем приборов учета. Последний отметил, что на рынке появляется все больше «серой» импортной продукции, передает «Интерфакс»

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил на этой встрече, что реальной мерой, которая позволит обеспечить контроль за таким импортом, это введение системы сертификации для приборов учета. Министр пообещал в течение трех месяцев подготовить соответствующие изменения в постановления правительства.

Новости по теме:

Коммунальные услуги можно пересчитать только при отсутствии счетчиков

Минстрой изучит возможность установки в домах электронных счетчиков

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.youtube.com



10.05.2017 12:23

В Петербурге пройдет конкурс «Золотые руки» среди мастеров плиточников. Призовой фонд составляет 1 млн рублей.


Полуфинал конкурса состоится 20 мая. Состязание организовано корпорацией «КРЕПС» в рамках программы социальной ответственности бизнеса с целью привлечения людей в рабочие профессии.

На конкурс зарегистрировалось 400 человек из разных городов России. В полуфинале 10 мастеров на протяжении 6 часов будут выполнять облицовочные работы. Им дадут оценку квалифицированные эксперты отрасли, инженеры-технологи, преподаватели ведущих учебных заведения Петербурга и популярные отраслевые блогеры.

Конкурс «Золотые руки» проходит в несколько этапов в формате профессиональных состязаний. Для отборочного этапа необходимо было заполнить форму на сайте конкурса и прислать фотографии собственных работ. Участники, набравшие наибольшее количество голосов, прошли в полуфинал.

Новости по теме:

Тяга к знаниям

Доверие прежде всего

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://brigada-rio.ru
МЕТКИ: КРЕПС