В Петербурге протестировали новое оборудование для ямочного ремонта


05.05.2017 14:39

В Красногвардейском районе Петербурга протестировали новое оборудование, произведенное смоленским «Заводом Комплексные Дорожные Машины имени М. И. Калинина», для аварийно-восстановительных работ на проезжей части.


Для теста выбрали напряжённый участок Ириновского проспекта между Индустриальным проспектом и проспектом Наставников.

Оборудование было установлено на комбинированной дорожной машине «КАМАЗ». В основе технологии лежит метод пневмонабрызга: выбоину грунтуют разогретой битумной эмульсией и под давлением заполняют фракционированным щебнем. Уплотнение происходит за счет движения автомобилей.

В качестве преимуществ установки производители называют простоту в обслуживании и экономию ресурсов: работу выполняют два специалиста – водитель и оператор. Нет необходимости в предварительной специальной подготовке ремонтируемого участка. Новое покрытие не разрушается на стыках.

 «В сегодняшних финансовых условиях мы рассматриваем технологии, которые позволят повысить качество ремонта без существенных дополнительных затрат. Приоритет отдается отечественным разработкам», - подчеркнул глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский.   

За I квартал 2017 объем работ по устранению дефектов проезжей части составил 30 тысяч кв. м.

Новости по теме:

Названы подрядчики на ремонт КАД

Миллиардные дорожные аукционы в Петербурге проведены с нарушениями

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.infovoronezh.ru



05.05.2017 13:59

Сегодня ночью, с 5 на 6 мая, будут разведены семь мостов. Об этом сообщили в СПб ГБУ «Мостотрест».


По Неве и Большой Неве  разведут по графику: Благовещенский, Дворцовый, Троицкий, Литейный, Большеохтинский, Александра Невского, Володарский мосты.

Ранее сообщалось, в этом году график разводки претерпел незначительные изменения: Дворцовый и Троицкий мосты будут разводиться на 15 минут раньше. Это связано с обеспечением безопасности ночной проводки караванов: дополнительное время требуется, чтобы маломерные суда, обслуживающие туристов, освободили фарватер.

Также напоминаем, что Тучков мост закрыт для движения транспорта с 23 апреля до 6:00 6 мая.

Новости по теме:

Состоялась пробная разводка Тучкова моста

В Петербурге две праздничные ночи пройдут без разводки мостов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: youtube.ru