В ночь на субботу разведут семь мостов


05.05.2017 13:59

Сегодня ночью, с 5 на 6 мая, будут разведены семь мостов. Об этом сообщили в СПб ГБУ «Мостотрест».


По Неве и Большой Неве  разведут по графику: Благовещенский, Дворцовый, Троицкий, Литейный, Большеохтинский, Александра Невского, Володарский мосты.

Ранее сообщалось, в этом году график разводки претерпел незначительные изменения: Дворцовый и Троицкий мосты будут разводиться на 15 минут раньше. Это связано с обеспечением безопасности ночной проводки караванов: дополнительное время требуется, чтобы маломерные суда, обслуживающие туристов, освободили фарватер.

Также напоминаем, что Тучков мост закрыт для движения транспорта с 23 апреля до 6:00 6 мая.

Новости по теме:

Состоялась пробная разводка Тучкова моста

В Петербурге две праздничные ночи пройдут без разводки мостов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: youtube.ru



05.05.2017 13:51

Назван победитель аукциона на строительство парка во Фрунзенском районе. Это петербургское ООО «Специализированное строительное управление-5». Участник предложил самую низкую цену с 20% демпингом – 414,8 млн рублей.


Начальная цена торгов, по данным сайта госзакупок, составляла 518,5 млн рублей. Также за контракт боролись ОАО «Автодор, ООО «Профиль» и ООО ГК «Строительные Технологии Комфорта», все – из Петербурга.

Процедура прерывалась для рассмотрения жалоб петербургского ООО «Регион-Строй» и ООО «Альфа Тендер» из города Орел. Петербургский заявитель счел, что «инструкция и требования составлены двусмысленно, что вводит всех участников, кроме «Зеленого города», в заблуждение». Почему именно «Зеленого города», который не упоминался в документации нигде, кроме как в самой жалобе, не поясняется. Конкретно двусмысленность автор усмотрел в неверной расстановке знаков препинания в документах. Заявитель из Орла просто сослался на необъективное описание объекта закупки.

Напомним, аукцион был объявлен 31 марта 2017 года. Зеленая зона появится между улицами Софийской, Димитрова и Бухарестской. Заказчик – СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства». Срок завершения строительства - не позднее 15 октября 2019 года. Раньше на месте будущего парка находился кирпичный завод. От него остались карьеры с островками, которые предполагается использовать в планировке территории. Как следует из проекта, площадь земельного участка составит 46 га, водных объектов - 21 га, благоустройства – 25 га, деревянных настилов променада – 360 кв. м, плиточного мощения – 6591 кв. м, газонов - 181151 кв. м. Площадь в восемь квадратных метров займет пулеметный ДОТ - объект культурного наследия.

Предусмотрены места для прогулок, тихого и детского отдыха, занятий спортом, терренкуром, скейтпарк, велодорожки. Покрытие площадок - из резиновой крошки типа «Мастерфайбр» и «искусственная трава». В озеленении найдут свои места клен, береза, ива липа, хвойные деревья. Площадки для занятий спортом окружат живыми изгородями из декоративных кустарников типа снежноягодника. Входы в парк будут организованы со стороны улиц Софийской и Димитрова и жилого комплекса «София». Проект выполнен в ООО «Миро Групп».

Новости по теме:

Приостановлен аукцион на строительство парка в Купчино

В Купчино строят парк за полмиллиарда

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: sormovopark.ru