ЗакС Петербурга принял в первом чтении закон о внесудебном сносе самостроев


03.05.2017 13:58

ЗакС Петербурга в первом чтении одобрил поправки в закон «О градостроительной деятельности», позволяющие правительству города сносить самострои без решения суда.


В настоящее время власти могут демонтировать самовольную постройку только по решению суда. Кроме того, закон касается лишь участков, принадлежащих городу. Согласно новому законопроекту чиновники смогут во внесудебном порядке сносить самострои, расположенные в  охранных зонах и на инженерных сетях без учета того, в федеральном или городском ведении находится участок.

В зависимости от вида незаконной постройки и места ее расположения, собственники должны будут снести объект в срок до 12 месяцев. За это время владельцы могут попытаться обжаловать решение правительства.

Новости по теме:

ЗакС предлагает сносить самострои в охраняемых зонах без суда

Госстройнадзор предупредит покупателей о самостроях

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://свтехнологии.рф



03.05.2017 13:40

В связи с реконструкцией теплосетей в Невском районе С 22:00 5 мая до 06:00 8 мая изменятся маршруты автобусов №№ 11, 95, 157. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.


Автобусы направят:

маршрут № 11

- от конечной остановки «Троицкое поле» по действующей трассе до улицы Бабушкина, далее по улице Бабушкина, бульвару Красных Зорь, улице Седова, улице Полярников, улице Бабушкина, Ивановской улице и далее по действующей трассе до конечной остановки «Железнодорожная станция Предпортовая»

-  от конечной остановки «Железнодорожная станция Предпортовая» по действующей трассе до Ивановской улицы, далее по Ивановской улице, Прямому проспекту, бульвару Красных Зорь, улице Бабушкина и далее по действующей трассе до конечной остановки «Троицкое поле»

маршрут № 95:

- от конечной остановки «Проспект Александровской Фермы» по действующей трассе до улицы Седова, далее по улице Седова, Фарфоровской улице, улице Бабушкина и далее по действующей трассе до конечной остановки «Рощинская улица»

- от конечной остановки «Рощинская улица» по действующей трассе до улицы Бабушкина, далее по Ивановской улице, Прямому проспекту, бульвару Красных Зорь, улице Седова и далее по действующей трассе до конечной остановки «»Проспект Александровской Фермы»

маршрут № 157:

- от конечной остановки «Станция метро «Ломоносовская» по действующей трассе

- к АС «Малая Балканская улице» по улице Бабушкина, Ивановской улице, Прямому проспекту, бульвару Красных Зорь, улице Седова и далее по действующей трассе до конечной остановки «Малая Балканская улица»

Новости по теме:

В Колпино из-за ремонта газопровода изменятся маршруты автобусов

Вместо трамвая по улице Савушкина пустят дополнительный автобус

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.fontanka.ru/