Георгий Полтавченко: Метро - зона безусловного бюджетного инвестирования


26.04.2017 11:59

Метро для правительства Петербурга было, есть и будет единственной зоной безусловного бюджетного инвестирования в транспортную инфраструктуру. Такое заявление сделал губернатор города Георгий Полтавченко в ходе ежегодного отчета перед ЗакСом.


«О наземных проектах можно и даже нужно спорить. Обсуждать маршруты и технические решения, привлекать частный капитал, рассчитывать выгоды и убытки казны. Но есть порядка 15-20 станций подземки, по которым наши планы точно не поменяются. И эти станции будут строиться. Их ждут сотни тысяч людей, которым метро поблизости обещала еще советская власть», - сказал губернатор.

Георгий Полтавченко также сообщил, что в 2016 году был дан старт масштабным закупкам подвижного состава. В 2015-м - приобретено 36 вагонов метро, в 2016-м – 72, а в текущем году город получит 144 вагона. Парк наземных перевозчиков в 2017-м пополнят 237 автобусов, 26 трамваев, 104 новых троллейбуса.

Новости по теме:

Смольный представил проект открытого метро

Проходку тоннеля на Невско-Василеостровской линии закончат к концу июля

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://sdelanounas.ru



26.04.2017 11:43

По словам губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, в городе стали быстрее решаться проблемы обманутых дольщиков. Об этом он сообщил в ходе ежегодного отчета перед депутатами ЗакСа.


«Проблемных жилищных долгостроев становится меньше. В этом году запланирована сдача около 50 таких объектов. Определены источники финансирования», - сообщил Полтавченко.

Также градоначальник отметил, что решаются проблемы очередников, в том числе проживающих в коммунальных квартирах. За последние годы, по его словам, было ликвидировано около 30 тыс. коммуналок, остается решить жилищный вопрос около еще 78 тыс. петербуржцев. Кроме того, город намерен продолжить развивать проект муниципального арендного жилья, создать безопасную модель покупки квартир по схеме ЖСК для граждан, работающих в бюджетной и социальной сфере и многодетных семей.

Новости по теме:

Генпрокурор Юрий Чайка: Больше всего нарушений закона в сфере ЖКХ и строительстве

В Петербурге сокращают число обманутых дольщиков

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://polit.ru