Полтавченко: Проблемы обманутых дольщиков стали решаться быстрее


26.04.2017 11:43

По словам губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, в городе стали быстрее решаться проблемы обманутых дольщиков. Об этом он сообщил в ходе ежегодного отчета перед депутатами ЗакСа.


«Проблемных жилищных долгостроев становится меньше. В этом году запланирована сдача около 50 таких объектов. Определены источники финансирования», - сообщил Полтавченко.

Также градоначальник отметил, что решаются проблемы очередников, в том числе проживающих в коммунальных квартирах. За последние годы, по его словам, было ликвидировано около 30 тыс. коммуналок, остается решить жилищный вопрос около еще 78 тыс. петербуржцев. Кроме того, город намерен продолжить развивать проект муниципального арендного жилья, создать безопасную модель покупки квартир по схеме ЖСК для граждан, работающих в бюджетной и социальной сфере и многодетных семей.

Новости по теме:

Генпрокурор Юрий Чайка: Больше всего нарушений закона в сфере ЖКХ и строительстве

В Петербурге сокращают число обманутых дольщиков

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://polit.ru



26.04.2017 11:32

В Петербурге в 2016 году фундаментально обследовали 228 многоквартирных домов (МКД), прошедших капремонт. Этим занимался СПБ ГБУ Центр энергосбережения, сообщил заместитель председателя Комитета по энергетике Петербурга Дмитрий Долгов.


«Мы изучали эффективность проведенных работ и совместно с Фондом капремонта разработали рекомендации по повышению энергоэффективности. Самой значимой мерой признана установка и оборудование индивидуальных тепловых пунктов в МКД. По итогам правительство Петербурга приняло предложение комитета увеличить расходы на ИТП», - сообщил господин Долгов.

Еще одна зарекомендовавшая себя мера повышения энергоэффективности - установка общедомовых приборов учета. Счетчики холодной воды уже появились у 98% собственников квартир в МКД, электрической энергии - у 66%. Как уточнил Дмитрий Долгов, в 2017 году еще 4,2 тыс. приборов учета электроэнергии будет установлено в рамках программы Ленэнерго.

Новости по теме:

На РМЭФ отметили петербургских застройщиков за энергоэффективные дома

Эффективная энергетика

 

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru