Завод «Климов» вложил в переход на новую площадку более 6 млрд рублей


17.04.2017 14:37

Промышленное предприятие «Климов» вложило в перевод производства на новую площадку в Приморском районе города более 6 млрд рублей. Об этом сообщил на выездном заседании постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству ЗакСа исполнительный директор АО «Климов» Александр Ватагин.


По словам главы предприятия, из этих средств 1 млрд рублей были собственные средства, 5 - заемные. Также предполагалось привлечение еще около 5 млрд рублей из федерального бюджета, но деньги не были выделены.

«Переезд на новую площадку был стратегически правильным решением. Он помог провести техническое перевооружение предприятия», - отметил Александр Ватагин.

Справка

АО «Климов» - один из ведущих российских разработчиков газотурбинных двигателей. Занимается разработкой, сопровождением серийного производства и сервисным обслуживанием двигателей для большинства вертолетов марки «Миль» и «Камов», реактивных двигателей для истребительной авиации. Входит в состав «Объединённой двигателестроительной корпорации» — 100 % специализированной дочерней компании ОАО «ОПК «Оборонпром» по управлению двигателестроительными активами. Входит в состав госкорпорации «Ростех».

Новости по теме:

Казахи увеличили портфель

Земля в Петербурге дешевеет

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ploshadtruda.ru



17.04.2017 13:58

Комитет по законодательству петербургского парламента рассмотрит вопрос о проведении референдума по статусу Исаакиевского собора 21 апреля, об этом на совете фракций объявил депутат Денис Четырбок.


К этому времени подготовят юридическое заключение, рассмотрят документ в профильном комитете. После судьбой референдума займется ЗакС. Голосование, предположительно, состоится 26 апреля. В этот же день с отчётом выступит губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, передает «Фонтанка».

Напомним, в январе губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назвал вопрос о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви решенным. При этом градоначальник уточнил, что здание сохранит музейные функции. Собор передается РПЦ в пользование, дальнейшее содержание его будет осуществляться за счет церкви.

Исаакиевский собор (официальное название — собор преподобного Исаакия Далматского) — крупнейший православный храм города, был возведен по проекту Огюста Монферрана в XIX веке. Имеет статус музея. С 1991 года церковная община получила возможность совершать в соборе богослужения, которые проводятся почти ежедневно.

Новости по теме:

Исаакиевский собор собираются передать РПЦ к именинам Петра I

 В РПЦ референдум по Исаакию назвали «правовым нонсенсом»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.youtube.com