В Ленобласти проверили качество ремонта Токсовской больницы


14.04.2017 11:55

Рабочая группа под руководством председателя контрольно-ревизионного комитета Светланы Шишокиной проверила качество ремонта и оснащения Токсовской больницы. Там завершена реновация приемного и физиотерапевтического отделения, помещения операционного блока.


Комиссия удостоверилась, что обновленное отделение компьютерной томографии оснащено современным оборудованием. Лицензия медучреждением уже получена, и в ближайшее время здесь начнут принимать первых посетителей.

Однако работы в медучреждении еще не закончены, фасад здания поликлиники планируется отремонтировать до конца 2017 года.

Кроме того, по информации комитета по здравоохранению Ленобласти, за счет средств бюджета Петербурга в Морозовском городском поселении запланировано строительство двух ФАПов. Они необходимы, так как в летнее время за счет дачников значительно увеличивается количество пациентов.

Новости по теме:

На реконструкцию Подпорожской больницы выделят около 140 млн рублей

В Кировском районе Ленобласти после ремонта открылась амбулатория

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://good-rem-house.ru



14.04.2017 11:36

Дорожные службы Ленобласти из-за неблагоприятных погодных условий перешли на усиленный режим работы. На уборку трасс вышло 72 единицы спецтехники.


От снега и наледи очищено более 600 километров дорог. Опасные участки обрабатываются противогололедной смесью.

В связи с неблагоприятными погодными условиями все дорожные ремонтно-строительные управления в районах Ленобласти получили от комитета по дорожному хозяйству поручение проводить постоянный контроль состояния дорожного полотна. 

Новости по теме:

Петербург и Ленобласть продолжит засыпать снегом

Из-за снега на улицы Петербурга вывели дополнительную технику

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.specteh-kem.speczakaz.info