Дорожники Ленобласти работают в усиленном режиме


14.04.2017 11:36

Дорожные службы Ленобласти из-за неблагоприятных погодных условий перешли на усиленный режим работы. На уборку трасс вышло 72 единицы спецтехники.


От снега и наледи очищено более 600 километров дорог. Опасные участки обрабатываются противогололедной смесью.

В связи с неблагоприятными погодными условиями все дорожные ремонтно-строительные управления в районах Ленобласти получили от комитета по дорожному хозяйству поручение проводить постоянный контроль состояния дорожного полотна. 

Новости по теме:

Петербург и Ленобласть продолжит засыпать снегом

Из-за снега на улицы Петербурга вывели дополнительную технику

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.specteh-kem.speczakaz.info



14.04.2017 11:19

В рамках VI биеннале «Архитектура Петербурга» пройдет выставка «Ретроспектива архитектуры авангарда».  На ней будут представлены 300 зданий, построенных в Ленинграде с 1917 по 1991 годы.


Выставка подготовлена Союзом архитекторов, материалы для нее собирались по всем самым заметным проектам архитекторов-авангардистов советской эпохи, построенным в Ленинграде. Экспозиция разделена по трем тематическим периодам: 1917–1934, 1935–1955 и 1956–1991. Каждый из них отличается своими идеями и яркими архитекторами и проектами.

«Первый этап берет начало от революции 1917 года и заканчивается после 1932 года, когда правительственными постановлениями был определен курс на освоение классического наследия. Наиболее известные проекты принадлежат архитекторам Барутчеву, Никольскому, Гегелло, Кричевскому, Симонову, Ною Троцкому. Второй период охватывает сталинскую эпоху и завершается в середине 50-х годов. Самые яркие имена того времени – Ильин, Катонин, Левинсон, Фомин, Оль, Гурьев. Последний период – период индустриализации. Это работы таких мастеров, как Александр Жук, Сергей Сперанский, Давид Гольдгор, Наталья Захарьина, Николай Надежин», - рассказал Святослав Гайкович, заслуженный архитектор РФ, вице-президент Санкт-Петербургского Союза архитекторов, руководитель архитектурного бюро «Студия-17».

Выставка будет работать с 18 по 24 апреля в Мраморном зале Российского этнографического музея (Санкт-Петербург, Инженерная ул., д.4/1). Вход – свободный.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: www.biennale2017.ru