В ЖК «Шуваловский» открыта продажа квартир


11.04.2017 15:20

«Группа ЛСР» открыла продажи в новом 25-этажном односекционном доме в ЖК «Шувалов». Он возводится в Приморском районе Петербурга.


Общая площадь строящегося дома – более 10 тыс. кв. метров, он включает 206 квартир. Покупателям доступны одно-, двух-, трёх- и четырёхкомнатные варианты. Их площадь варьируется от 33 кв. м до 100 кв. м, а стоимость начинается от 79,5 тыс. рублей за квадратный метр.

Недалеко от дома ведется строительство наземного паркинга, рассчитанного на 264 места.

Все квартиры будут переданы жильцам с качественной отделкой «под ключ» в новом стандарте.

Теперь стены коридора, комнат и кухни будут оклеены фактурными виниловыми обоями под покраску, напольным покрытием станет ламинат 32 класса износостойкости, межкомнатные двери с элементами остекления и качественной стильной фурнитурой подбираются обязательно в цвет ламината. В санузлах появится керамическая плитка с рисунком под природный камень типа «Травертин» и сантехническое оборудование более высокого класса.

Кроме того, теперь в домах будут установлены практически бесшумные лифты OTIS. Изменения коснулись также входных групп: максимум остекления, крупноформатная керамическая плитка на полу, приятная цветовая гамма стен, что создаст в парадных ощущение домашнего уюта.

Дом планируется ввести в эксплуатацию в 4 квартале 2018 года.

Справка

Жилой комплекс «Шуваловский» строится в Приморском районе на пересечении Парашютной улицы и Шуваловского проспекта. Всего здесь будет 24 жилых дома. Рядом с жилым комплексом уже имеется вся необходимая инфраструктура: супермаркеты, школы, детские сады, поликлиники, спортивные центры. На территории объекта уже построен современный детский сад на 250 мест.

Новости по теме:

Сдана первая очередь ЖК «Шуваловский»

В ЖК «Шуваловский» сданы в эксплуатацию первые три дома

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Novostroy.su



11.04.2017 13:50

Благоустройство Петровского острова вокруг одноименного стадиона обойдется в 29,6 млн рублей. Такова начальная цена аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик – Комитет по благоустройству.


Заявки принимаются до 26 апреля, аукцион проведут 2 мая. Контракт действует до 27 ноября 2017 года.

Адреса благоустройства – Петроградский район, Петровский парк между Ждановкой и домом 17 по Ремесленной улице, Ново-Ждановский сквер между Ждановской улицей и Петровским переулком, Старо-Ждановский сквер на пересечении Ждановской улицы и Ждановской набережной. Петровский парк является объектом культурного наследия регионального значения, включенным в перечень ОКН решением Ленгорисполкома от 31.10.1988.

Проектом предусмотрен ремонт зеленых насаждений: меры по предупреждению преждевременного износа зеленого наряда и элементов благоустройства, поддержание их в нормативном состоянии, устранение повреждений и неисправностей, замена утрат.

Новости по теме:

Фасады «Петровского» отремонтируют к Кубку Конфедераций

Сносить «Петровский» не будут

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: spb.ros-spravka.ru