Территорию вокруг стадиона «Петровский» благоустроят


11.04.2017 13:50

Благоустройство Петровского острова вокруг одноименного стадиона обойдется в 29,6 млн рублей. Такова начальная цена аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик – Комитет по благоустройству.


Заявки принимаются до 26 апреля, аукцион проведут 2 мая. Контракт действует до 27 ноября 2017 года.

Адреса благоустройства – Петроградский район, Петровский парк между Ждановкой и домом 17 по Ремесленной улице, Ново-Ждановский сквер между Ждановской улицей и Петровским переулком, Старо-Ждановский сквер на пересечении Ждановской улицы и Ждановской набережной. Петровский парк является объектом культурного наследия регионального значения, включенным в перечень ОКН решением Ленгорисполкома от 31.10.1988.

Проектом предусмотрен ремонт зеленых насаждений: меры по предупреждению преждевременного износа зеленого наряда и элементов благоустройства, поддержание их в нормативном состоянии, устранение повреждений и неисправностей, замена утрат.

Новости по теме:

Фасады «Петровского» отремонтируют к Кубку Конфедераций

Сносить «Петровский» не будут

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: spb.ros-spravka.ru



11.04.2017 13:43

Власти Петербурга решили пока не сносить около 200 гаражей на проспекте Энергетиков. В ходе заседания городского правительства глава Комитета по инвестициям Ирина Бабюк сообщила о расторжении инвестиционного договора с ООО «Интерком».


Согласно документу, организация должна была построить на данном участке большой паркинг, в том числе решить имущественные интересы автомобилистов. Данные обязательства инвестором выполнены не были.

В соответствии с принятым ранее положением, владельцы гаражей должны покинуть данную территорию. Однако власти города решили пока повременить с этим, чтобы не генерировать лишние проблемы и недовольства граждан. На заседании правительства было решено изучить ситуацию более подробно и позже решить дальнейшую судьбу этих гаражей.

Напомним, ранее фракция «Партии роста» в Законодательном Собрании Петербурга настаивала на необходимости выплаты компенсаций владельцам сносимых гаражей.

Новости по теме:

«Партия роста» в ЗакСе настаивает на выплате компенсаций владельцам сносимых гаражей

Правительство Петербурга установило порядок выплат компенсаций владельцам снесенных гаражей

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://asninfo.ru/news/42690-pravitelstvo-peterburga-ustanovilo-poryadok-vyplat-kompensatsiy-vladeltsam-snesennykh-garazhey