После теракта Михаил Боярский призвал петербуржцев не верить слухам


04.04.2017 17:45

Один из самых известных петербуржцев Михаил Боярский призвал горожан держаться и быть собранными, не верить слухам.


«Произошло очень серьезное, грандиозное, печальное событие. Поэтому нужно уметь владеть собой, чтобы не доставлять неприятности другим слухами и истеричными криками. Нужно собраться всем вместе, подумать и в первую очередь выслушать всех специалистов, которые только-только начали расследование. А слухов уже огромное количество. И в основном неверных. Нужно отдать бразды правления специалистам, которые должны все выяснить и сделать выводы. А нам нужно быть собранными, мужественными и неистеричными, - обратился артист к жителям своего города в эфире Радио «Комсомольская правда».

Он также выразил соболезнования семьям погибших.

Напомним, теракт в петербургском метро произошел 3 апреля в 14.40 на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». В результате взрыва погибли 14 человек, более 50 пострадали.

Новости по теме:

Полтавченко: Пострадавшим в теракте и их семьям оказывается вся возможная помощь

МЧС Петербурга опубликовало список пострадавших

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.boyarskiy.su



04.04.2017 17:32

На новом портале ГУП «ТЭК СПб» стал доступен сервис «Заявить об открытом люке». Он запущен с начала апреля по инициативе Филиала тепловых сетей. Оставить сообщение об открытом люке с указанием местоположения и отправить фотографию может любой пользователь портала. 


«С нашего портала заявка поступает напрямую в диспетчерскую, уведомление мгновенно приходит на электронную почту. Поскольку портал адаптирован под все мобильные устройства, воспользоваться сервисом «Открытый люк» можно с мобильного телефона, как говорится, прямо не отходя от люка. Таким образом, время, прошедшее с момента обнаружения открытого колодца до прибытия бригады ФТС будет сведено к минимуму», -  поясняет заместитель главного инженера ФТС по производству Евгений Попов.

Кроме того, ГУП «ТЭК СПб» проводит регулярные обходы тепловых сетей.

ГУП «ТЭК СПб» призывает всех горожан оперативно сообщать об открытых люках по телефону горячей линии 601-93-93, телефонам 004 или 112, или на портале с помощью сервиса «Открытый люк».

Новости о теме:

«Водоканал» закупает люки

Объявлены конкурсы на ремонт дорог в трех районах Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://prokommunikacii.ru