Петербуржцы могут сообщить об открытых люках


04.04.2017 17:32

На новом портале ГУП «ТЭК СПб» стал доступен сервис «Заявить об открытом люке». Он запущен с начала апреля по инициативе Филиала тепловых сетей. Оставить сообщение об открытом люке с указанием местоположения и отправить фотографию может любой пользователь портала. 


«С нашего портала заявка поступает напрямую в диспетчерскую, уведомление мгновенно приходит на электронную почту. Поскольку портал адаптирован под все мобильные устройства, воспользоваться сервисом «Открытый люк» можно с мобильного телефона, как говорится, прямо не отходя от люка. Таким образом, время, прошедшее с момента обнаружения открытого колодца до прибытия бригады ФТС будет сведено к минимуму», -  поясняет заместитель главного инженера ФТС по производству Евгений Попов.

Кроме того, ГУП «ТЭК СПб» проводит регулярные обходы тепловых сетей.

ГУП «ТЭК СПб» призывает всех горожан оперативно сообщать об открытых люках по телефону горячей линии 601-93-93, телефонам 004 или 112, или на портале с помощью сервиса «Открытый люк».

Новости о теме:

«Водоканал» закупает люки

Объявлены конкурсы на ремонт дорог в трех районах Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://prokommunikacii.ru



04.04.2017 17:04

В КРТИ поступило 560 предложений от петербуржцев по проекту «Концепции развития транспортной системы Санкт-Петербурга». Они были получены с  22 марта по 1 апреля.


Сейчас специалисты Центра транспортного планирования начали обработку данных. После будет проведено общественное слушание.

Напомним, основной целью разработки Концепции является подготовка обосновывающих материалов для транспортного раздела нового Генерального плана Санкт-Петербурга, актуализация и корректировка некоторых положений Транспортной стратегии Санкт-Петербурга, а также подготовка предложений по корректировке государственных программ Санкт-Петербурга.

В рамках документа разработаны схемы развития метрополитена, городского пассажирского транспорта и улично-дорожной сети. Кроме того, сформирован поэтапный перечень мероприятий по развитию городского пассажирского транспорта и улично-дорожной сети.

Новости по теме:

При разработке Концепции транспортной сети учтут мнение петербуржцев

На ЗСД появятся новые развязки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vseolese.ru/