Следственный комитет РФ квалифицировал взрыв в метро Петербурга как теракт


03.04.2017 18:58

Следственный комитет РФ квалифицировал взрыв в метро Петербурга как террористический акт. Об этом сообщают информационные агентства, ссылаясь на данные ведомства.


Отмечается, что сейчас следствие изучает данные об обстоятельствах взрыва. По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина для полного всестороннего и объективного расследования уголовное дело по факту взрыва в метро Петербурга принято к производству Главным управлением по расследованию особо важных дел СК. Также следствие намерено проверить и все другие возможные версии этого происшествия.

Напомним, взрыв произошел сегодня, предположительно, на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». По предварительным данным, погибли 10 человек, еще 50 пострадали.

ИСТОЧНИК ФОТО: https://nevnov.ru/481898-gubernator-severnoi-stolicy-obyavil-o-trehdnevnom-traure



03.04.2017 18:38

На объектах топливно-энергетического комплекса Петербурга в связи с взрывом в метро усилены меры антитеррористической защищенности. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.


Выпущено распоряжение данного ведомства, согласно которому субъектам ТЭК города необходимо провести внеочередные проверки состояния инженерно-технической укреплённости, организации физической охраны, пропускного и внутриобъектового режимов на подведомственных объектах и т.д. Сотрудники организаций обязаны информировать правоохранительные органы обо всех вызывающих подозрение фактах и действиях при выявлении нахождения на объектах неустановленных лиц и иных угрозах.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://gtt.ru/wp-content/uploads/2016/09/Правобережная-ТЭЦ-ТГК-1-ПГУ-450Т-2хГТЭ-160.jpg