На объектах ТЭК Петербурга усиливают антитеррористические меры


03.04.2017 18:38

На объектах топливно-энергетического комплекса Петербурга в связи с взрывом в метро усилены меры антитеррористической защищенности. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.


Выпущено распоряжение данного ведомства, согласно которому субъектам ТЭК города необходимо провести внеочередные проверки состояния инженерно-технической укреплённости, организации физической охраны, пропускного и внутриобъектового режимов на подведомственных объектах и т.д. Сотрудники организаций обязаны информировать правоохранительные органы обо всех вызывающих подозрение фактах и действиях при выявлении нахождения на объектах неустановленных лиц и иных угрозах.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://gtt.ru/wp-content/uploads/2016/09/Правобережная-ТЭЦ-ТГК-1-ПГУ-450Т-2хГТЭ-160.jpg



03.04.2017 18:22

В Петербурге по распоряжению губернатора города Георгия Полтавченко со вторника объявляется трехдневный траур. Об этом сообщается в твиттере пресс-секретаря градоначальника Андрея Кибитова. На этот период в городе будут отменены все увеселительные мероприятия.


На данный момент, по уточненным данным Национального антитеррористического комитета 9 человек погибли и более 20 получили ранения. Шестеро людей находятся в тяжелом состоянии. По данным Смольного, ранены около 50 человек.Для эвакуации пострадавших используют вертолеты.