В Петербурге со вторника объявляется трехдневный траур


03.04.2017 18:22

В Петербурге по распоряжению губернатора города Георгия Полтавченко со вторника объявляется трехдневный траур. Об этом сообщается в твиттере пресс-секретаря градоначальника Андрея Кибитова. На этот период в городе будут отменены все увеселительные мероприятия.


На данный момент, по уточненным данным Национального антитеррористического комитета 9 человек погибли и более 20 получили ранения. Шестеро людей находятся в тяжелом состоянии. По данным Смольного, ранены около 50 человек.Для эвакуации пострадавших используют вертолеты.




03.04.2017 18:08

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил главам муниципальных образований ужесточить меры безопасности на транспорте.


Глава региона направил телеграммы руководителям транспортных компаний и Октябрьской железной дороги об усилении мер безопасности на автомобильных и железнодорожных вокзалах и станциях, о проведении дополнительных проверок транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров.

Он также поручил усилить меры по обеспечению безопасности на социальных и промышленных объектах региона.

«Даны соответствующие указания», - заявил губернатор Ленинградской области.

Напомним, взрыв произошел сегодня, предположительно, на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». По предварительным данным, погибли 10 человек, еще 50 пострадали.

Вскоре после первого взрыва на станции метро «Площадь Восстания» нашли несработавшее взрывное устройство.

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.blagoveshensk.ru