На «Площади Восстания» нашли взрывное устройство


03.04.2017 16:17

В метро Петербурга нашли еще одно взрывное устройство. Его обнаружили на «Площади Восстания», передает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Взрывное устройство не сработало.


Напомним, взрыв произошел сегодня, предположительно, на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». По предварительным данным, погибли 10 человек, еще 30 пострадали.

В настоящее время закрыты станции от «Невского проспекта» до «Московской». От «Петроградской» пустили бесплатный автобус.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



03.04.2017 16:05

Петербургский комитет по транспорту сообщает об усилении движения наземного транспорта. Так как синяя ветка метрополитена закрыта от «Московской» до «Невского проспекта», для обеспечения перевозок организована работа автобусного маршрута № 50А.


«Автобусы направлены от площади Шевченко, станция метро «Петроградская», до Демонстрационного проезда, станция метро «Московская». Проезд в автобусах бесплатный», - сообщили в Комитете.

Кроме того, усилено движение троллейбусных маршрутов №№ 15 и 17, автобусных маршрутов №№ 70, 71, трамвайного маршрута № 3 на участке от Сенной площади до Кронверкского проспекта.

«Просим водителей личного автотранспорта не препятствовать движению общественного транспорта на улицах около станций Линии 2 метрополитена», - добавили в ведомстве.

Напомним, взрыв прогремел сегодня в метро Петербурга. По заявлению очевидцев, на перегоне между «Технологическим институтом» и Сенной площадь». Сейчас сообщается о 10 погибших и 30 пострадавших.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru.wikipedia.org