В Петербурге снесут три гостиницы-самостроя


02.04.2017 16:05

Вынесено три дополнительных судебных решения о сносе объектов самовольного строительства. Это незаконные гостиничные комплексы в Поселке Парголово на улице Полевая, дом 14, литер Б и дом 14 литер В, а также на улица Песочной, дом 23, литер А.


Эти здания возведены в нарушение законодательства и по заключению Центра судебных экспертиз Северо-Западного федерального округа не отвечают требованиям механической и пожарной безопасности в соответствии с федеральным законом №384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

Напомним, Госстройнадзор Петербурга запустил новый электронный сервис «Осторожно, самострой!». На официальном сайте ведомства и на странице городской администрации размещен реестр решений судов по искам о сносе объектов самовольного строительства. Информация будет регулярно обновляться и поможет гражданам удержаться от незаконной покупки.

Новости по теме:

В Петербурге сгорело несколько самостроев

Госстройнадзор судится с самовольными застройщиками

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://irkutsk.superrielt.ru/



02.04.2017 15:11

Сегодня, 2 апреля, жители Красногвардейского района вышли на митинг против Восточного скоростного диаметра. На согласованное с властями мероприятие в парк Малиновка пришли около 500 человек.


В рамках митинга жители собрали подписи под обращением к президенту России с требованием изменить проект Восточного скоростного диаметра, передает «Фонтанка». Людей волнует участок трассы рядом с жилыми домами в створе Хасанской улицы.

Как сообщалось ранее, трасса магистрали начнется от Западного скоростного диаметра в районе Благодатной улицы и подключится к КАД в районе деревни Кудрово. В дальнейшем будет предусмотрена возможность продолжения Широтной магистрали по территории Ленинградской области до Мурманского шоссе, что позволит решить ряд городских и областных транспортных задач, а также перераспределить потоки с наиболее загруженного участка КАД и Мурманского шоссе на входе в город.

Кроме того, магистраль в створе Фаянсовой и Зольной улиц обеспечит новую связь между правым и левым берегами реки Невы на наиболее востребованном участке от моста Александра Невского до Володарского моста, расстояние между которыми составляет более 7 км.

Новости по  теме:

Полтавченко: Строительство ВСД может начаться через 1,5-2 года

Принято решение о трассировке II этапа ЗСД

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru/
МЕТКИ: ТРАССА