Петербуржцы просят изменить проект ВСД


02.04.2017 15:11

Сегодня, 2 апреля, жители Красногвардейского района вышли на митинг против Восточного скоростного диаметра. На согласованное с властями мероприятие в парк Малиновка пришли около 500 человек.


В рамках митинга жители собрали подписи под обращением к президенту России с требованием изменить проект Восточного скоростного диаметра, передает «Фонтанка». Людей волнует участок трассы рядом с жилыми домами в створе Хасанской улицы.

Как сообщалось ранее, трасса магистрали начнется от Западного скоростного диаметра в районе Благодатной улицы и подключится к КАД в районе деревни Кудрово. В дальнейшем будет предусмотрена возможность продолжения Широтной магистрали по территории Ленинградской области до Мурманского шоссе, что позволит решить ряд городских и областных транспортных задач, а также перераспределить потоки с наиболее загруженного участка КАД и Мурманского шоссе на входе в город.

Кроме того, магистраль в створе Фаянсовой и Зольной улиц обеспечит новую связь между правым и левым берегами реки Невы на наиболее востребованном участке от моста Александра Невского до Володарского моста, расстояние между которыми составляет более 7 км.

Новости по  теме:

Полтавченко: Строительство ВСД может начаться через 1,5-2 года

Принято решение о трассировке II этапа ЗСД

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru/
МЕТКИ: ТРАССА



01.04.2017 14:48

Испанский архитектор Рикардо Бофилл лично ознакомился с ходом строительства элитного жилого комплекса «Смольный проспект», который проектировала его бюро «Taller de Arquitectura».


ЖК «Смольный проспект» возводит компания «ЮИТ Санкт-Петербург в историческом центре города, рядом с архитектурным ансамблем Смольного. Он выполнен в стиле неоклассической архитектуры и включает сложнейший капитальный ремонт трех исторических домов последней трети XIX – начала XX вв. на Смольном проспекте с полным сохранением и восстановлением несущих конструкций, подлинных фасадов и внешнего облика.

Рикардо Бофилл дал высокую оценку качеству строительных работ и применяемых материалов. Он остался доволен качеством паркинга, остеклением фасадов с использованием новейших европейских технологий, а также отделочными работами, в частности, венецианской штукатуркой во всех парадных.

Рикардо Бофилл намерен и далее внимательно и скрупулезно следить за реализацией проекта, активно взаимодействуя со специалистами ЮИТ и осуществляя авторский надзор, регулярно посещать строящийся комплекс «Смольный проспект».

Новости по теме:

ЮИТ и Правительство Ленобласти вместе реализуют проект по развитию Greenstate

Началась передача ключей от квартир в первой очереди ЖК «Новоорловский»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru