Кудрово пока не станет городом


24.03.2017 12:58

Государственный экспертный институт регионального законодательства ЛО рекомендовал депутатам МО «Заневское городское поселение» проработать кудровский вопрос с комитетом по экономике и инвестициям Ленинградской области. Однако процедура смены статуса – процесс длительный.


«Мы подготовили все документы для того, чтобы Кудрово стала городом в составе Заневского городского поселения, и запустили смену статуса. Но бумаг и желания недостаточно. Будем собирать рабочие совещания с представителями профильных комитетов, в том числе с комитетом по экономике», – прокомментировал Вячеслав Кондратьев, глава МО «Заневское городское поселение».

Еще предстоит проанализировать количество населения, промышленную зону, культуру и социальную жизнь, базу налогообложения и другие предусмотренным областным законом № 32-оз «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения» критерии.

Также комитет по местному самоуправлению порекомендовал депутатам рассмотреть вопрос о переносе административного центра. В данный момент столицей МО «Заневское городское поселение» является городской поселок Янино-1, но при изменении статуса деревни Кудрово административный центр могут перенести в город.

Новости по теме:

Градсовет отклонил эскиз проекта ТПУ «Кудрово»

Кудрово получит автобан

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



24.03.2017 12:51

Текущее содержание пляжей Выборгского района Петербурга в 2017 году обойдется в 5,2 млн рублей.


Это стартовая цена аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик – администрация Выборгского района. Прием заявок завершится 10 апреля 2017 года, торги состоятся через неделю. Договор заключается до конца 2017 года.

Предметы контракта - пляжи Суздальских озер и Ольгинского пруда. От подрядчика потребуется установка мусорных контейнеров, регулярная уборка прибрежной полосы, кошение травы, уход за газонами, кустами и деревьями, организация вывоза мусора, ремонт и покраска кабинок для переодевания.

Новости по теме:

Проект планировки набережной Крестовского острова оценили в 3,8 млн рублей

Добрались до берега

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru