На пляжи Выборгского района потратят 5 млн


24.03.2017 12:51

Текущее содержание пляжей Выборгского района Петербурга в 2017 году обойдется в 5,2 млн рублей.


Это стартовая цена аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик – администрация Выборгского района. Прием заявок завершится 10 апреля 2017 года, торги состоятся через неделю. Договор заключается до конца 2017 года.

Предметы контракта - пляжи Суздальских озер и Ольгинского пруда. От подрядчика потребуется установка мусорных контейнеров, регулярная уборка прибрежной полосы, кошение травы, уход за газонами, кустами и деревьями, организация вывоза мусора, ремонт и покраска кабинок для переодевания.

Новости по теме:

Проект планировки набережной Крестовского острова оценили в 3,8 млн рублей

Добрались до берега

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



24.03.2017 12:39

Депутат ЗакСа Ленобласти Руслан Гайсин вместе с Александром Перминовым внес в региональный парламент проект изменений в областной закон о поддержке пострадавших участников долевого строительства.


По мнению депутата, в условиях, когда обманутых дольщиков становится все больше, региональный закон становится наиболее значимым.

По словам Руслана Гайсина, сейчас в законе не определены ключевые понятия – «новый застройщик», «недобросовестный застройщик», «проблемный объект» и критерии их оценки. Парламентарий предлагает их четко определить, а также установить, что проблемным должен считаться дом, отвечающий одному из следующих требований:

строительная готовность дома в срок, на который выдано разрешение на строительство, составляет менее 40% общего объема его строительства;

в отношении земельного участка, на котором осуществлялось, либо планировалось осуществляться строительство многоквартирного дома, прекращено право владения или пользования земельным участком застройщика, или же закончилось действие договора, в соответствии с которым было предоставлено право застройки такого земельного участка;

в течение девяти месяцев со дня выдачи разрешения на строительство не получено извещение о начале строительства многоквартирного дома;

многоквартирные дома, строительство которых не началось в срок не менее 6 месяцев с даты начала строительства, указанной в проектной декларации в связи с отсутствием документов на земельный участок для застройки;

многоквартирный дом, признанный самовольной постройкой на основании вступившего в законную силу решения суда;

многоквартирные дома, в отношении которых ФЗ № 214 предусмотрено обеспечение исполнения застройщиком обязательств по передаче жилых помещений в многоквартирном доме.


Кроме того, Руслан Гайсин предлагает ввести понятие Уполномоченного представителя общественных объединений обманутых дольщиков. Это упростит взаимодействие подобных групп граждан с органами власти и позволит им быстрее добиться решения своей проблемы, полагает депутат.

Новости по теме:

Вячеслав Шибаев: «Сложнее всего помогать дольщикам, если они разобщены»

Минстрой призвал регионы пристально следить за рынком долевого строительства

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vseon.com/