На Октябрьской железной дороге отремонтируют более 360 км пути


24.03.2017 11:46

В границах Октябрьской железной дороги в 2017 году будет отремонтировано более 360 км пути.


В том числе планируется модернизация 179 км пути, капитальный ремонт 63,2 км пути, средний ремонт 21 км пути. Работы проводятся для повышения уровня безопасности на ОЖД.

Для выполнения путевых работ на Октябрьской железной дороге в 2017 году планируется задействовать 87 единиц путевой техники.

В настоящий момент одна из самых эффективных технологий ремонта инфраструктуры – работа на закрытых перегонах. В текущем году по данной технологии будет отремонтировано 147,5 км железнодорожного пути, при этом вместе с ремонтом пути будет произведено обновление устройств контактной сети, устройств сигнализации, централизации и блокировки, искусственных сооружений.

Новости по теме:

На строительство объектов ОЖД потратят полмиллиарда

ОЖД запускает специальные электрички для лыжников

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: FadeDEAD.ORG



24.03.2017 11:27

Тариф системы взимания платы с грузовиков-двенадцатитонников «Платон» с 15 апреля составит 1,91 руб. за 1 км пути, то есть увеличится на 25 процентов.


«Это решение принято на встрече председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с представителями малого и среднего предпринимательства в области автомобильных перевозок, состоявшейся 23 март», - сообщается на сайте правительства.

Напомним, изначально тариф должен был составить 3,73 рубля. Однако из-за недовольства водителей большегрузов установили льготный период. В это время 1 км пути приравнивался к 1,53 руб.

Новости по теме:

Медведев предлагает продлить льготный период системы «Платон»

Система «Платон» способствовала ремонту 10 тыс. федеральных и региональных дорог

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru