Медведев подписал постановление о повышении тарифа «Платон» на 25 %


24.03.2017 11:27

Тариф системы взимания платы с грузовиков-двенадцатитонников «Платон» с 15 апреля составит 1,91 руб. за 1 км пути, то есть увеличится на 25 процентов.


«Это решение принято на встрече председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с представителями малого и среднего предпринимательства в области автомобильных перевозок, состоявшейся 23 март», - сообщается на сайте правительства.

Напомним, изначально тариф должен был составить 3,73 рубля. Однако из-за недовольства водителей большегрузов установили льготный период. В это время 1 км пути приравнивался к 1,53 руб.

Новости по теме:

Медведев предлагает продлить льготный период системы «Платон»

Система «Платон» способствовала ремонту 10 тыс. федеральных и региональных дорог

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



24.03.2017 10:55

ПАО «ЛЕНЭНЕРГО» передало компании Л1 акты рабочей приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию первой очереди ЖК «Лондон Парк», состоящей из двух 25-этажных и двенадцати разновысотных корпусов.


ЖК «Лондон Парк» строится в Выборгском районе Петербурга на проспекте Просвещения. Он представляет собой закрытый жилой квартал с большой охраняемой внутридомовой территорией и собственной инфраструктурой: детским садом, школой, торгово-развлекательным и спортивным центрами, многоуровневым паркингом на 2200 машиномест.

Квартирография ЖК «Лондон Парк» представлена студиями, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатными квартирами площадью от 25 до 200 квадратных метров. Сейчас стоимость квадратного метра начинается от 78 тысяч рублей.

Квартиру в новостройке можно приобрести при помощи ипотеки, предоставляемой «Совкомбанком». Условия кредитования: первоначальный взнос – от 10 %, ставка по кредиту от 11,75 %. Решение о выдаче кредита принимается за 1 день, предусмотрена возможность досрочного погашения займа без штрафных санкций.

Сдача первого этапа первой очереди комплекса намечена на апрель этого года.

Новости по теме:

ЖК «Лондон Парк» на высоте

«Лондон Парк» практически готов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: NewEstate.Ru