Новые корпуса Боткинской больницы открылись в Петербурге


20.03.2017 17:33

Новые корпуса Боткинской больницы начали работать на Пискаревском проспекте, 49. Прошлой осенью здесь открыли поликлинику и отделение дневного стационара, первых пациентов в стационар начали принимать в начале марта.


В настоящее время в больнице работает отделение реанимации и интенсивной терапии, лучевой диагностики, приемное отделение, четыре инфекционных бокса, пищеблок, аптека и лабораторные службы.

Напомним, строительство медицинского учреждения началось в конце 2007 года, но в эксплуатацию его ввели лишь в 2015-м. Сегодня новая инфекционная больница Петербурга стала самой современной и технически совершенной. Комплекс состоит 14 корпусов, парковки. Здания соединены между собой подземными и надземными переходами, предусмотрена система пневмопочты.

Стоимость новой больницы (вместе с оборудованием) составляет около десяти миллиардов рублей. Это настоящий гигант среди медицинских центров. По уровню технической сложности строители сравнивают этот проект с «Зенит-Ареной».

Новости по теме:

Ввод больницы в Полюстрово снова откладывается

КГИОП проведет повторный осмотр зданий на Боткинской улице

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru
МЕТКИ: БОЛЬНИЦА



20.03.2017 16:53

В офисе продаж «Группы ЛСР» в Петербурге состоялась первая электронная регистрация договора долевого участия при покупке квартиры в жилом комплексе CINEMA от застройщика.


Электронная регистрация договора долевого участия – это совместный сервис Росреестра и Сбербанка. Первым покупателем, зарегистрировавшим договор по новой схеме, стала молодая семья из Санкт-Петербурга, которая приобрела квартиру в жилом комплексе CINEMA в Калининском районе.

Новая услуга ускоряет процесс оформления сделки: отправка документов в Росреестр осуществляется в день подписания договора, при этом срок получения услуги значительно сокращается. Сама процедура подачи заявки занимает в среднем 15 минут. Зарегистрированный договор приходит клиенту на его электронную почту. 

Кроме того, сервис позволяет покупателям квартир в новостройках получить дополнительную скидку в размере 0,5 % к ипотечной ставке по кредиту от «Сбербанка». На сегодняшний день она составляет 10,9% годовых, а в случае электронной регистрации – 10,4%.

В Санкт-Петербурге «Группа ЛСР» реализует сразу несколько проектов в Московском, Красногвардейском, Калининском, Невском, Приморском, Красносельском и других районах города. Жилые комплексы обеспечены детскими и спортивными площадками, прогулочными зонами и местами для отдыха, а также встроенными помещениями для формирования необходимой внутренней инфраструктуры. Обязательными для всех объектов являются комплексное озеленение внутренней территории и строительство паркингов, позволяющих освободить придомовое пространство от автомобилей жильцов. Покупателям предлагается богатый выбор квартир как в жилых комплексах комфорт- и бизнес-класса, так и в элитных домах от ведущих архитекторов.

Новости по теме:

«Группа ЛСР» заработала в 2016 году почти 100 млрд рублей

Стоимость портфеля проектов «Группы ЛСР» достигла 144 млрд рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru