Покупателям квартир в новостройках «Группы ЛСР» доступна электронная регистрация ДДУ


20.03.2017 16:53

В офисе продаж «Группы ЛСР» в Петербурге состоялась первая электронная регистрация договора долевого участия при покупке квартиры в жилом комплексе CINEMA от застройщика.


Электронная регистрация договора долевого участия – это совместный сервис Росреестра и Сбербанка. Первым покупателем, зарегистрировавшим договор по новой схеме, стала молодая семья из Санкт-Петербурга, которая приобрела квартиру в жилом комплексе CINEMA в Калининском районе.

Новая услуга ускоряет процесс оформления сделки: отправка документов в Росреестр осуществляется в день подписания договора, при этом срок получения услуги значительно сокращается. Сама процедура подачи заявки занимает в среднем 15 минут. Зарегистрированный договор приходит клиенту на его электронную почту. 

Кроме того, сервис позволяет покупателям квартир в новостройках получить дополнительную скидку в размере 0,5 % к ипотечной ставке по кредиту от «Сбербанка». На сегодняшний день она составляет 10,9% годовых, а в случае электронной регистрации – 10,4%.

В Санкт-Петербурге «Группа ЛСР» реализует сразу несколько проектов в Московском, Красногвардейском, Калининском, Невском, Приморском, Красносельском и других районах города. Жилые комплексы обеспечены детскими и спортивными площадками, прогулочными зонами и местами для отдыха, а также встроенными помещениями для формирования необходимой внутренней инфраструктуры. Обязательными для всех объектов являются комплексное озеленение внутренней территории и строительство паркингов, позволяющих освободить придомовое пространство от автомобилей жильцов. Покупателям предлагается богатый выбор квартир как в жилых комплексах комфорт- и бизнес-класса, так и в элитных домах от ведущих архитекторов.

Новости по теме:

«Группа ЛСР» заработала в 2016 году почти 100 млрд рублей

Стоимость портфеля проектов «Группы ЛСР» достигла 144 млрд рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



20.03.2017 16:14

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что строительство новых школ в РФ стоит реализовывать быстрее при дополнительном финансировании соответствующей программы.


На совещании с заместителями главы кабмина в Горках вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что программу готовы разворачивать более масштабно при первой возможности.

«Появятся деньги. Конечно, лучше реализовывать быстрее, потому что мы изначально ориентировались на 10 лет, но 10 лет — это большой срок. По возможности, конечно, если будет дополнительное финансирование, было бы лучше этим финансированием воспользоваться, а стройку приближать», — цитирует Медведева РИА-Новости.

Он также напомнил, что в текущем году на увеличение мест в школах было выделено 25 млрд рублей.

«(Работа) по-разному идет, где-то быстрее, где-то медленнее. Где-то это создание новых школ, где-то это модернизация существующих, потому что особенно на Дальнем Востоке, Сибири, говорят, что нам не нужны огромные школы новые, которые мы будем ждать десятилетиями — вы отремонтируйте нашу малокомплектную школу», — отметил он.

Голодец добавила, что введенные в этом году школы соответствуют новым образцам. Кроме того, в 2017 году количество участвующих в программе увеличилось на 9 субъектов до 57.

«В этом году мы ожидаем, что будет введено дополнительно 170 тысяч новых мест (в школах), включая реконструкцию тех школ, которые нуждаются просто в модернизации», — отметила также Голодец.

Новости по теме:

В Пушкине реконструируют гимназию

В Пушкине спроектируют школу за 22 млн

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru/