Петербург занял второе место в рейтинге самых дорогих новостроек


14.03.2017 16:06

Специалисты ЦИАН провели масштабное исследование первичного рынка в крупнейших агломерациях страны и составили рейтинг городов по максимальной стоимости квартир в строящихся или только что сдавшихся новостройках.


Второе место занял Петербург и ЖК «Привилегия». Проект должен со дня на день получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Максимальная стоимость на уровне 350 млн рублей (пентхаус 523 кв. м). Обогнала Северную столицу Москва. Там стоимость квартиры в ЖК «Полянка/44» составила 1,5 млрд рублей.

Тройку лидеров замкнул Нижний Новгород. Также в рейтинг самых дорогих новостроек попали Волгоград, Самара, Казань, Екатеринбург. Последнее место досталось Омску и квартире ценой 4,35 млн рублей. ЖК на 1-й Затонской ул., 15.

Новости по теме:

Петербург обогнал Москву по темпам роста цен на элитную недвижимость

Петербургские застройщики лидируют по объемам возводимого жилья

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://emigrant.guru



14.03.2017 15:45

Городской госстройнадзор разработал проект постановления Правительства Петербурга, предполагающего, что с 1 октября этого года застройщики, которые провели госэкспертизу проекта в электронном виде, будут обращаться в Госстройнадзор за разрешениями только в электронном виде.


Ранее заявителям дали возможность обращаться за разрешениями в федеральные органы исполнительной власти и организации исключительно в электронной форме.

«Застройщики отдают предпочтение «единому окну», поскольку далеко не все приобрели электронные квалифицированные подписи, многие продолжают проводить экспертизу проекта строительства по старому порядку», - считают специалисты Госстройнадзора.

Пока проходить экспертизу в электронной форме обязаны только бюджетные проекты, однако вскоре это требование распространится на всех.

Госстройнадзор Петербурга убедительно рекомендует застройщикам ускорить процесс перехода на разработку проектной документации и прохождения ее экспертизы в электронном виде. Это становится особо актуальным в свете внедрения Единой Системы Строительного Комплекса.

Новости по теме:

Госэкспертиза сократится до 30 дней

Извещения в электронной форме

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru