Госстройнадзор торопит застройщиков с переходом на электронную экспертизу


14.03.2017 15:45

Городской госстройнадзор разработал проект постановления Правительства Петербурга, предполагающего, что с 1 октября этого года застройщики, которые провели госэкспертизу проекта в электронном виде, будут обращаться в Госстройнадзор за разрешениями только в электронном виде.


Ранее заявителям дали возможность обращаться за разрешениями в федеральные органы исполнительной власти и организации исключительно в электронной форме.

«Застройщики отдают предпочтение «единому окну», поскольку далеко не все приобрели электронные квалифицированные подписи, многие продолжают проводить экспертизу проекта строительства по старому порядку», - считают специалисты Госстройнадзора.

Пока проходить экспертизу в электронной форме обязаны только бюджетные проекты, однако вскоре это требование распространится на всех.

Госстройнадзор Петербурга убедительно рекомендует застройщикам ускорить процесс перехода на разработку проектной документации и прохождения ее экспертизы в электронном виде. Это становится особо актуальным в свете внедрения Единой Системы Строительного Комплекса.

Новости по теме:

Госэкспертиза сократится до 30 дней

Извещения в электронной форме

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



14.03.2017 15:14

Начались продажи квартир в корпусе В1 жилого комплекса «Две Эпохи» от финского концерна EKE.


Покупателям предлагается 50 квартир с предчистовой отделкой класса повышенной комфортности. Общая площадь продаваемой недвижимости - 844 кв.м.

Работы по строительству корпуса В1 стартовали в январе 2016 года – сейчас дом уже возведен под крышу. В 11-этажном корпусе запроектировано 50 квартир: 20 однокомнатных -  площадью более 41 м2, 20 двухкомнатных - площадью до 65 м2 и 10 трехкомнатных - площадью 94 м2. Цена 1 м2 составляет от 120 до 178 тыс. рублей, средняя стоимость - 149 тыс. рублей

Завершение строительства запланировано на 2 квартал 2018 года.

ЖК «Две «Эпохи» - это проект бизнес-класса на Васильевском острове. Он предполагает строительство четырех многосекционных корпусов (корпуса А1-А5, В1-В2, В3 и В4) высотностью 9-11 этажей, рассчитанных на 317 квартир. В проекте представлены квартиры площадью от 41 до 145 м2 – от однокомнатных до пятикомнатных квартир с собственной террасой, панорамным остеклением и камином. Окончание строительства ЖК «Две Эпохи» намечено на 2 квартал 2018 года, выдача ключей – 3 квартал 2018 года.

Новости по теме:

ЖК «Две Эпохи» аккредитован «Газпромбанком»

ВТБ24 аккредитовал ЖК «Две Эпохи»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru