«Группа ЛСР» построит новый жилой квартал в Екатеринбурге


07.03.2017 14:27

Новый жилой квартал «Меридиан» появится в Екатеринбурге на участке в 27 га на границе Академического и Мичуринского микрорайонов.



Строительство в июне этого года в границах улиц Тенистая - Верхнеуфалейская - Ландау - Евгения Савкова. «Меридиан» будет состоять из 16 жилых домов от 8 до 25 этажей. Общая полезная площадь проекта более 200 тыс. кв. м. На первых этажах домов будут расположены коммерческие помещения под магазины, офисы, банки, аптеки. Внутри квартала параллельно ул. Верхнеуфалейская запроектирован бульвар.

Новый жилой квартал будет строиться в четыре очереди. Завершить строительство первой планируется в 3 квартале 2020 года, всего комплекса – в 2026 году.

Новости по теме:

Группа ЛСР» построит новый жилой квартал в Екатеринбурге

LEGENDA построит smart-дом в Екатеринбурге

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



07.03.2017 13:57

Ликвидация следов техногенной деятельности человека в Заполярье оценена в 53 млн рублей.


Это суммарная стоимость двух аукционов, о которых сообщается на сайте госзакупок. Заказчик - ФКУ "Объединенное стратегическое командование Северного флота". Заявок ждут до 23 марта, аукционы разыграют 27 марта 2017 года.

Контракт ценой 27 млн рублей предусматривает очистку и рекультивацию земель, загрязненных нефтепродуктами на территории в/ч 77360-Х на мысу Мохнаткина Пахта в Мурманской области. Площадь участка - 59 га. Очистка от нефтепродуктов мыса Шавор в Мурманской области на территории той же войсковой части оценена в 26 млн рублей.

Проектом, выполненным в ООО «Севморпроект», предписано, в частности, применить в работе метод термического обезвреживания грунта. Рекультивация включает вспашку территории, внесение минеральных удобрений, извести и биопрепаратов. Договор заключается до 1 ноября 2018 года.

Новости по теме:

В Заполярье демонтируют военный городок

Рекультивация полигона «Красный Бор» завершится в 2025 году

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ecosfera.su