В Заполярье рекультивируют земли


07.03.2017 13:57

Ликвидация следов техногенной деятельности человека в Заполярье оценена в 53 млн рублей.


Это суммарная стоимость двух аукционов, о которых сообщается на сайте госзакупок. Заказчик - ФКУ "Объединенное стратегическое командование Северного флота". Заявок ждут до 23 марта, аукционы разыграют 27 марта 2017 года.

Контракт ценой 27 млн рублей предусматривает очистку и рекультивацию земель, загрязненных нефтепродуктами на территории в/ч 77360-Х на мысу Мохнаткина Пахта в Мурманской области. Площадь участка - 59 га. Очистка от нефтепродуктов мыса Шавор в Мурманской области на территории той же войсковой части оценена в 26 млн рублей.

Проектом, выполненным в ООО «Севморпроект», предписано, в частности, применить в работе метод термического обезвреживания грунта. Рекультивация включает вспашку территории, внесение минеральных удобрений, извести и биопрепаратов. Договор заключается до 1 ноября 2018 года.

Новости по теме:

В Заполярье демонтируют военный городок

Рекультивация полигона «Красный Бор» завершится в 2025 году

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ecosfera.su



07.03.2017 13:38

На сайте Управления Росреестра Ленобласти доступны новые сервисы, которые позволяют получить четыре вида сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).


Такие как: о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, о содержании правоустанавливающих документов, о переходе прав на объект недвижимости, а также кадастровый план территории.

Ранее на сайте Росреестра была открыта возможность получения выписок из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости и о кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Запросить общедоступные сведения из ЕГРН об объекте недвижимости в Ленобласти может любое заинтересованное лицо удобным для него способом – в электронном виде и при личном обращении в офисы филиала.

Новости по теме:

С начала года Росреестр по Петербургу получил свыше 72 тысяч заявлений на оказание услуг

Управление Росреестра доработало сервис для подачи документов для госрегистрации в электронном виде

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru