На сайте Росреестра Ленобласти доступны новые электронные сервисы


07.03.2017 13:38

На сайте Управления Росреестра Ленобласти доступны новые сервисы, которые позволяют получить четыре вида сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).


Такие как: о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, о содержании правоустанавливающих документов, о переходе прав на объект недвижимости, а также кадастровый план территории.

Ранее на сайте Росреестра была открыта возможность получения выписок из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости и о кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Запросить общедоступные сведения из ЕГРН об объекте недвижимости в Ленобласти может любое заинтересованное лицо удобным для него способом – в электронном виде и при личном обращении в офисы филиала.

Новости по теме:

С начала года Росреестр по Петербургу получил свыше 72 тысяч заявлений на оказание услуг

Управление Росреестра доработало сервис для подачи документов для госрегистрации в электронном виде

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



07.03.2017 13:25

Дополнительная оценка уязвимости искусственных сооружений на кольцевой автодороге обойдется в 5,3 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заявки принимают до 27 марта 2017 года, итоги конкурса подведут в тот же день. Заказчик – ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург ФДА». Контракт заключается сроком на три месяца.

В задачи исполнителя входит изучение технологических характеристик объектов, геологические, гидрологические и географические особенности их дислокации, организации их эксплуатации. Следует определить границы зон безопасности и наиболее критические элементы сооружений.

Также подрядчику следует ознакомиться с уже действующими мерами безопасности. На основе полученных данных будут разработаны предполагаемые сценарии реализации угроз и модели конкретных нарушителей. Итогом работы станут рекомендации по применению дополнительных мер безопасности объектов. Всего исполнителю предстоит взять в работу 106 искусственных сооружений КАД. В их числе – два путепровода на пересечении КАД с Приморским шоссе и железной дорогой в Горской, вантовый мост через Неву, мосты через реки Оккервиль и Утка, эстакады на подходах к вантовому мосту и Московскому шоссе, тоннель в створе Токсовской улицы, два путепровода в Бронке, в том числе подъезд к строящемуся ММПК "Бронка".

Новости по теме:

Землю вокруг КАД зарегистрируют за 9 млн рублей

Рядом с КАД установят грязестойкие изоляторы

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru