Мосты на КАД проверят на уязвимость


07.03.2017 13:25

Дополнительная оценка уязвимости искусственных сооружений на кольцевой автодороге обойдется в 5,3 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заявки принимают до 27 марта 2017 года, итоги конкурса подведут в тот же день. Заказчик – ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург ФДА». Контракт заключается сроком на три месяца.

В задачи исполнителя входит изучение технологических характеристик объектов, геологические, гидрологические и географические особенности их дислокации, организации их эксплуатации. Следует определить границы зон безопасности и наиболее критические элементы сооружений.

Также подрядчику следует ознакомиться с уже действующими мерами безопасности. На основе полученных данных будут разработаны предполагаемые сценарии реализации угроз и модели конкретных нарушителей. Итогом работы станут рекомендации по применению дополнительных мер безопасности объектов. Всего исполнителю предстоит взять в работу 106 искусственных сооружений КАД. В их числе – два путепровода на пересечении КАД с Приморским шоссе и железной дорогой в Горской, вантовый мост через Неву, мосты через реки Оккервиль и Утка, эстакады на подходах к вантовому мосту и Московскому шоссе, тоннель в створе Токсовской улицы, два путепровода в Бронке, в том числе подъезд к строящемуся ММПК "Бронка".

Новости по теме:

Землю вокруг КАД зарегистрируют за 9 млн рублей

Рядом с КАД установят грязестойкие изоляторы

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



07.03.2017 12:53

Шесть маршрутов дополнительного обслуживания довезут болельщиков Кубка конфедераций до стадиона на Крестовском острове.


Об этом сообщил гендиректор СПб ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга» Рубен Тертерян.

«Современные посетители стадиона требуют более высокого уровня комфорта. Как показали тестовые мероприятия на стадионе, зрители не хотят ходить пешком от метро», - прокомментировал решение господин Тертерян.
Дополнительные маршруты пустят от станций метро Чкаловская, Петроградская, Выборгская, площади Восстания и от аэропорта Пулково.

От станции метро «Крестовский остров» к стадиону каждые 5-7 минут будут отправляться шаттлы. Они же доставят зрителей матчей обратно. По словам Рубена Тертеряна, такая организация движения транспорта позволит вывести всех посетителей со стадиона за 45 минут.

Новости по теме:

Правительство РФ подтвердило бесплатный проезд для болельщиков ЧМ-2018

Схему движения по Петроградской стороне изменят на время проведения Кубка конфедераций

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru