Группа Becar открыла свой первый коворкинг в Петербурге


07.03.2017 12:36

Группа Becar открыла коворкинг в Выборгском районе Петербурга.


По мнению специалистов компании, число коллективных офисов в Петербурге и в Москве в 2017 году увеличится на 25%.

Коворкинг расположен в БЦ, находящемся в собственности компании. Он был приобретен в 1998 году. Под пространство отведен весь второй этаж здания - 900 кв. метров. Объем вложенных в проект инвестиций составил 20-25 тыс. рублей на квадратный метр.

Как объяснила управляющий директор департамента управления активами NAI Becar Ольга Шарыгина, в коворкинге находятся несколько зон: ресепшн, тихая, полугромкая, громкая зоны и обеденное помещение. Коллективный офис рассчитан на 240 рабочих мест, предназначенных для сотрудников Becar и сторонних резидентов.

"Здесь могут работать IT-сотрудники, дизайнеры, архитекторы, фотографы, инженеры. Наличие коворкингов в БЦ увеличивает его доходность примерно на 25%», - заявила Ольга Шарыгина, добавив, что с 1 марта до конца года компания планирует заработать за петербургский офис 9,5 млн. рублей.

Как объяснил президент Becar Asset Management Group Александр Шарапов, в этом году компания планирует открыть еще три коворкинга в России.

По данным NAI Becar, общий объем предложения в Москве насчитывает 50 площадок, в Петербурге - более 20-ти. Средняя площадь коворкинга в столице составляет 350 кв метров, в Петербурге - 230 кв метров.  Заполняемость составляет 80% и 66% соответственно.

Новости по теме:

На голом энтузиазме

80% коворкингов в Петербурге расположены в составе БЦ

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: habrahabr.ru



07.03.2017 12:23

Новую схему движения транспорта опробуют в период проведения тестовых матчей на стадионе «Зенит-Арена» в апреле.


Как сообщил гендиректор СПб ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга» Рубен Тертерян, главная задача схемы - убрать потоки транзитного транспорта с Крестовского острова.

На постоянной основе схема начнет действовать с 15 мая и до завершения мероприятий Кубка Конфедераций.

Изменение маршрутов затруднит транзит через Песочную набережную и Крестовский остров, планируется, что ограничения сократят трафик на Петроградской стороне на 30%.

Транспорт автомобилистов, живущих на Крестовском острове, должен будет пройти специальную аккредитацию, его владельцы получат пропуска для въезда на остров. Господин Тертерян отметил, что ожидать транспортного коллапса в связи с новой схемой движения не стоит: по подсчетам Центра транспортного планирования, «прикатка» автомобилистов к новой схеме займет не более двух дней.

Новости по теме:

Крестовский остров ожидает масштабный транспортный коллапс

Правительство РФ подтвердило бесплатный проезд для болельщиков ЧМ-2018

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru