Схему движения по Петроградской стороне изменят на время проведения Кубка конфедераций


07.03.2017 12:23

Новую схему движения транспорта опробуют в период проведения тестовых матчей на стадионе «Зенит-Арена» в апреле.


Как сообщил гендиректор СПб ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга» Рубен Тертерян, главная задача схемы - убрать потоки транзитного транспорта с Крестовского острова.

На постоянной основе схема начнет действовать с 15 мая и до завершения мероприятий Кубка Конфедераций.

Изменение маршрутов затруднит транзит через Песочную набережную и Крестовский остров, планируется, что ограничения сократят трафик на Петроградской стороне на 30%.

Транспорт автомобилистов, живущих на Крестовском острове, должен будет пройти специальную аккредитацию, его владельцы получат пропуска для въезда на остров. Господин Тертерян отметил, что ожидать транспортного коллапса в связи с новой схемой движения не стоит: по подсчетам Центра транспортного планирования, «прикатка» автомобилистов к новой схеме займет не более двух дней.

Новости по теме:

Крестовский остров ожидает масштабный транспортный коллапс

Правительство РФ подтвердило бесплатный проезд для болельщиков ЧМ-2018

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



07.03.2017 11:59

Комитет имущественных отношений направил уведомление в ООО «Петрофарм» о прекращении действия договора аренды, истекшего в 2015 году на помещение на Невском проспекте, д. 22-24.



Помещение площадью 1081,9 кв. метров имеет отдельный вход, витринные окна, а также оснащено всеми элементами благоустройства и находится в хорошем техническом состоянии. Оно расположено в самом центре Петербурга на углу Невского проспекта и Большой Конюшенной улицы.

В течение трех месяцев бывший арендатор должен освободить объект нежилого фонда, после чего Фонд Имущества подготовит пакет документов и выставит помещение на торги на право заключения договора аренды сроком на 10 лет.

В первоочередном порядке рассматриваются заявки от управляющих малыми средствами размещения/хостелами.

Новости по теме:

Смольный сдаст в аренду под хостелы 20 помещений

Петербург готов отдать в аренду помещения для хостелов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru