Во «фронт-офисе» Ленобласти назначен новый руководитель


03.03.2017 14:43

Генеральным директором ГКУ «Агентства экономического развития Ленинградской области» (фронт-офис по взаимодействию с инвесторами в формате «единого окна») назначена Кристина Шарова.



Свою карьеру она начала в ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга», потом работала в СПб ГУ «Управление инвестиций», занимая должность заместителя директора по правовым вопросам этого учреждения.

«Агентство экономического развития Ленинградской области» занимается в основном сопровождением инвестиционных проектов, маркетинг территорий и содействие мреализации концессионных соглашений.

ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области» подведомственно комитету экономического развития и инвестиционной деятельности. На сегодняшний день в «портфеле» фронт-офиса 176 инвестиционных проектов, из них 31 с участием иностранного капитала.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://news-russia.info



03.03.2017 14:19

Выборгский районный суд вынес решение о сносе блокированного жилого дома, который построен с нарушением требований законодательства на земельном участке, предназначенном для размещения индивидуального жилого строения.


Гостиничный комплекс располагается на улице Песочной, 23. Эксперты пришли к выводу, что «все строения не отвечают требованиям механической и пожарной безопасности в соответствии с федеральным законом №384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

Незаконный гостиничный бизнес стал семейным. Брат владельца дома на Песочной построил аналогичные объекты в Парголово. По одному из них уже вынесено решение о сносе, по второму дело пока рассматривается.

Как отметили в Госстройнадзоре Петербурга, во всех незаконных гостиничных комплексах проживают граждане из республик СНГ.

Новости по теме:

В Выборгском районе снесли 7 торговых павильонов

В Петербурге за полгода снесли более 800 самостроев

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru/