В Выборгском районе снесут незаконный гостиничный комплекс


03.03.2017 14:19

Выборгский районный суд вынес решение о сносе блокированного жилого дома, который построен с нарушением требований законодательства на земельном участке, предназначенном для размещения индивидуального жилого строения.


Гостиничный комплекс располагается на улице Песочной, 23. Эксперты пришли к выводу, что «все строения не отвечают требованиям механической и пожарной безопасности в соответствии с федеральным законом №384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

Незаконный гостиничный бизнес стал семейным. Брат владельца дома на Песочной построил аналогичные объекты в Парголово. По одному из них уже вынесено решение о сносе, по второму дело пока рассматривается.

Как отметили в Госстройнадзоре Петербурга, во всех незаконных гостиничных комплексах проживают граждане из республик СНГ.

Новости по теме:

В Выборгском районе снесли 7 торговых павильонов

В Петербурге за полгода снесли более 800 самостроев

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru/



03.03.2017 13:46

Объявлен конкурс на осуществление строительного контроля за реконструкцией автодороги М-10«Россия» в Тверской области.


Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 21,1 млн рублей. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург ФДА". Заявки принимаются до 28 марта, победителя выберут 31 марта 2017 года. Договор заключается до 25 декабря 2017 года.

Участок реконструкции протяженностью 3,3 км расположен в Тверской области на 198 км трассе, где строится транспортная развязка. Генеральный подрядчик – ООО «Технострой», цена контракта – 1 млрд 45 млн рублей. Как следует из техзадания, контролю подлежат дорожные конструкции, путепроводы, водопропускные трубы и водоотвод, объекты промышленно-гражданского назначения, основания и фундаменты опор, пролетные строения, сопряжения с насыпью, мостовое полотно, регуляционные сооружения и многое другое.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru