В Металлострое начинается строительство подстанции скорой помощи


02.03.2017 11:56

В поселке Металлострой Колпинского района ведут подготовительные работы для строительства подстанции скорой медицинской помощи на 5 бригад.


Согласно утвержденному проекту, она разместится на территории, ограниченной Петрозаводским шоссе, а также Центральной, Пионерской и Садовой улицами.

Ранее здесь располагалось садоводство «Нева», которому еще в 2006 году было отказано в предоставлении в пользование земли общего назначения.

Строители позволили садоводам, занимающим участки, на которых планируется подстанция скорой помощи, в срок до 10 марта освободить территорию.
Строительство подстанции начнется в марте-апреле текущего года.

Новости по теме:

В 2017 году в Петербурге будет построено 7 объектов здравоохранения

Фельдшерско-акушерский пункт построен в поселке Углово Всеволожского района

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



02.03.2017 11:27

Служба госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга разработала новый регламент для оказания государственной услуги по проведению госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.


Новый порядок учитывает требования постановлений Правительства РФ и требования об обязательстве заявителей с 1 января 2017 года представлять на госэкспертизу документацию в электронной форме.

Главное новшество состоит в сокращении минимального срока предоставления услуги до 35 календарных дней, а непосредственного срока проведения государственной экспертизы – до 30 календарных дней.

Новости по теме:

Электронная экспертиза

Экскурсия в экспертизу

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru