Петербург представит новые проекты благоустройства


22.02.2017 15:43

Заместитель председателя Комитета по благоустройству Юрий Коханов отчитался о подготовке к выставке «ЖКХ России», которая пройдет в апреле в «Экспофоруме».



Там планируется обсудить восстановление и переустройство территорий зеленых насаждений общего пользования городского значения, охрану, защиту и воспроизводство городских лесов, методы бессолевой обработки дорог. Кроме того, будет подготовлена наглядная демонстрация: лучшие ландшафтные и цветочные композиции районов.

Напомним, что в прошлом году Петербург завоевал на фестивале VII национальной премии по ландшафтной архитектуре несколько наград, в том числе - золотые дипломы в номинациях «Самый благоустроенный город России численностью более 1 млн. жителей», «Событие года» - за участие в проведении 52—го Конгресса IFLA (Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов) и «Лучший градостроительный проект и реализация» - за цветочное оформление Санкт-Петербурга.
Новости по теме:

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://uhod.com.ua



22.02.2017 15:16

Из федерального бюджета дополнительно будет выделено более 700 миллионов рублей на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья в Карелии.



Для каждого строящегося дома будет разработан понедельный план работ, а также усилится контроль за их качеством.

«Я с уверенностью могу сказать, что свыше 700 млн. рублей республика получит. Сейчас документ проходит согласование. Финансовую сторону обеспечим», - заявил заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин.

Региональная программа переселения граждан из аварийного жилья должна быть завершена к 1 сентября 2017 года.

Новости по теме:

Пора снижаться

В Санкт-Петербурге из аварийного жилья расселены все жители

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru