Карелия получит более 700 млн рублей на переселение людей из аварийного жилья


22.02.2017 15:16

Из федерального бюджета дополнительно будет выделено более 700 миллионов рублей на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья в Карелии.



Для каждого строящегося дома будет разработан понедельный план работ, а также усилится контроль за их качеством.

«Я с уверенностью могу сказать, что свыше 700 млн. рублей республика получит. Сейчас документ проходит согласование. Финансовую сторону обеспечим», - заявил заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин.

Региональная программа переселения граждан из аварийного жилья должна быть завершена к 1 сентября 2017 года.

Новости по теме:

Пора снижаться

В Санкт-Петербурге из аварийного жилья расселены все жители

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



22.02.2017 14:55

Реставрационный ремонт дворцовых конюшен в Петергофе обойдется в 409,7 млн рублей.


Это стартовая цена конкурса с ограниченным участием, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик - филиал ФГБУК "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры" по СЗФО. Заявки принимаются до 15 марта, победитель станет известен 22 марта 2017 года. Контракт заключается до 30 августа 2018 года.


Предмет договора – ремонт и реставрация дворцовых конюшен в Петергофе на ул. Аврова, 2, лит. А, корпус №11 "Манеж". Цель закупки, как следует из техзадания - разработка концепции приспособления объекта культурного наследия к использованию под конно-спортивную школу верховой езды.

Каменный конюшенный двор построил к 1855 году на месте старых деревянных конюшен архитектор Николай Бенуа по заказу Николая 1. Комплекс представлен в виде средневековой крепости в стиле английской готики. В плане это трапеция, по периметру которой девять башен соединены корпусами. Здание было рассчитано на содержание 328 лошадей.

Новости по теме:

Конюшни Ново-Михайловского дворца отремонтируют

Конкурс на ремонт конюшен Ново-Михайловского дворца приостановлен

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://petersburglike.ru
МЕТКИ: ПЕТЕРГОФ