Экономическое развитие Соловков может повлиять на ценность ансамбля


20.02.2017 16:46

Оценка воздействия экономического развития Соловков на состояние архипелага как объекта всемирного наследия ЮНЕСКО стала предметом конкурса. Начальная стоимость договора составляет 40,6 млн рублей. Заказчик – ГКУ Архангельской области «Дирекция по развитию Соловецкого архипелага». 


Заявки принимаются до 15 марта, итоги подведут 23 марта 2017 года. Контракт заключается до 31 декабря 2018 года. Полный титул договора – «Разработка (корректировка) архитектурно-планировочных решений, проведение оценки воздействия на выдающуюся универсальную ценность объекта всемирного наследия ЮНЕСКО в отношении объектов на территории Соловецкого архипелага».

В числе объектов, сооружение которых, согласно техзаданию, способно повлиять на ценность ансамбля – новое жилье для переселенцев из аварийного фонда, новая школа на 120 мест со стадионом, аэропорт, представительство администрации Архангельской области, больница, комплекс по переработке и размещению отходов, ряд причалов, канализационные очистные, улицы и дороги, энергообъекты. Подрядчику предлагается провести полное обследование указанных объектов и сфер их деятельности с выездом на место и последующим составлением подробных отчетов.

Новости по теме:

Объявлен конкурс на достройку электродепо «Южное»

Подрядчик Эрмитажа ответит за Исаакий

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.blagovest-info.ru



20.02.2017 16:41

Надежность энергообеспечения КВЦ «Экспофорум» оценена в 31,9 млн рублей.


Заказчиком выступает ПАО «Ленэнерго». Прием заявок продлится до 9 марта, победитель станет известен 21 марта 2017 года. Договор заключается с 1 апреля по 30 сентября 2017 года.

Цель закупки, как следует из техзадания – повышение надежности работы временной электрической сети 0,4 кВ в «Экспофоруме» во время проведения XXI ПМЭФ. Исполнителю необходимо иметь на вооружении две дизель-генераторные установки единичной мощностью не менее 700 кВт и 20 систем бесперебойного питания мощностью 20, 60 и 120кВА, а также необходимую кабельно-проводниковую продукцию. Дизель должен быть оснащен баком для непрерывной работы в течение 8 часов. В период проведения форума топливо следует доставлять на Петербургское шоссе, 64, только ночью с нуля до 6 часов утра.

Новости по теме:

«Аквилон» прикупил земли

Утвержден перечень постановлений по объектам строительства в Петербурге

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rjexpert.ru