В энергообеспечение «Экспофорума» вложат 31 млн рублей


20.02.2017 16:41

Надежность энергообеспечения КВЦ «Экспофорум» оценена в 31,9 млн рублей.


Заказчиком выступает ПАО «Ленэнерго». Прием заявок продлится до 9 марта, победитель станет известен 21 марта 2017 года. Договор заключается с 1 апреля по 30 сентября 2017 года.

Цель закупки, как следует из техзадания – повышение надежности работы временной электрической сети 0,4 кВ в «Экспофоруме» во время проведения XXI ПМЭФ. Исполнителю необходимо иметь на вооружении две дизель-генераторные установки единичной мощностью не менее 700 кВт и 20 систем бесперебойного питания мощностью 20, 60 и 120кВА, а также необходимую кабельно-проводниковую продукцию. Дизель должен быть оснащен баком для непрерывной работы в течение 8 часов. В период проведения форума топливо следует доставлять на Петербургское шоссе, 64, только ночью с нуля до 6 часов утра.

Новости по теме:

«Аквилон» прикупил земли

Утвержден перечень постановлений по объектам строительства в Петербурге

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rjexpert.ru



20.02.2017 16:33

Градостроительный совет Ленинградской области отправил на доработку эскиз проекта планировки территории для размещения транспортно-пересадочного узла (ТПУ) Кудрово. Эскиз разрабатывало ООО «Студия 38».


В ходе обсуждения участники градсовета высказали много замечаний к проекту ТПУ Кудрово. Больше всего их оказалось у председателя комитета по архитектуре и градостроительству Ленобласти Евгения Домрачева. Он сообщил, что в проекте нет функционального зонирования.

«Работа сырая. Надо в первую очередь думать о транспортной доступности Кудрово, ведь там будет город на 100 тыс. человек. Сейчас к проекту больше вопросов чем ответов», - прокомментировал Евгений Домрачев.
С ним солидарен и заместитель председателя Правительства Михаил Москвин: «Здесь не видны пешеходные связи для жителей Кудрово. Не понятно, как именно будут подходить пешеходы к ТПУ. И самое главное - первым этапом проекта будет строительство автовокзала. И здесь нужно четко зонировать автовокзал, станцию метро, железнодорожную станцию. Этого мы сегодня не увидели».

Кроме того, у Комитета по топливно-энергетическому комплекса нет понимания по перспективным нагрузкам необходимым для инженерного обеспечения объекта. Были замечания и у МЧС, комитета по природопользованию. В итоге, эскиз проекта отправили на доработку.

Напомним, ТПУ будет располагаться в границах Заневского городского поселения. Ориентировочно, вся его площадь займет 8 га. Заказчиком является Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Он будет включать вестибюль станции метро «Юго-Восточная» (Кудрово), автовокзал на 400 пассажиров с 15 перронами прибытия и отправления, остановки пассажирского транспорта общественного пользования, коммерческие помещения, перехватывающие парковки автомобильного транспорта на 2208 машино/мест и открытые автостоянки на 340 машиномест. Стоимость проекта составляет 7,6 млрд рублей.

Новости по теме:

Кирилл Поляков: Развитие инфраструктуры южной части агломерации – в приоритете

Строительные узлы

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spbtrd.ru