Реставрацию здания Биржи оценили около 1,6 млрд руб


15.02.2017 17:20

После реставрации исторического объекта в здании откроется Музей геральдики, сообщил журналистам заместитель директора Государственного Эрмитажа по капитальному строительству Михаил Новиков.


По мнению Михаила Новикова, расходы на реставрацию здания Биржи ориентировочно составляет 1,62 млрд. рублей. Однако эксперт добавил, что после получения заключения Главгосэкспертизы по проекту стоимость работ может быть уменьшена.

Проект приспособления здания Биржи под музей геральдики разбит на несколько этапов. Первый, усиление фундамента здания, - планируется завершить в 2017 году. Второй этап, - реставрация здания, интерьеров, и инженерных коммуникаций. Последний этап, - создание Музея.

Проектный срок завершения работ - 2019 год.

Новости по теме:

Здание Биржи в Петербурге станет «образцовым музеем»

На реставрацию здания Биржи необходимы 1,12 млрд рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ilovepetersburg.ru



15.02.2017 17:06

КЭПиСП представил отчет о реализации ГП «Экономическое и социальное развитие территорий Санкт-Петербурга» в 2016 году.


В рамках заседания Правительства Петербурга отчет зачитывала председатель КЭПиСП Елена Ульянова. Из ее слов следует, что в феврале прошлого года в госпрограмму «Экономическое и социальное развитие территорий Санкт-Петербурга» была включена подпрограмма «Развитие города Кронштадта». Уже подготовлен проект разрешения на создание намывных территорий площадью 236 Га в Невской Губе Финского залива севернее острова Котлин, и направлен в Невско-Ладожское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов для выдачи разрешения на создание ИЗУ.

Кроме этого Елена Ульянова напомнила, что в прошлом году была одобрена концепция сохранения и приспособления для современного использования объекта культурного наследия федерального значения «Канал им. Петра Великого с гидротехническими сооружениями» (проект музейного комплекса в Петровском доке), а на площадке ПМЭФ-2016 было подписано несколько соглашений по реализации на территории Кронштадта инвестиционных проектов: с ОАО «Киностудия Ленфильм» и ООО «Адмирал-М».

По словам Елены Ульяновой, разработана концепция развития территории Кронштадтского яхт-клуба для обеспечения комфортных и безопасных условий для занятий парусным и буерным спортом детей и молодежи и создания современной инфраструктуры яхтенного спорта.

Новости по теме:

В Кронштадте могут открыть аэропорт

В Кронштадте реставрируют казармы минной роты

В Кронштадте отреставрируют ограду Владимирского собора

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://frog-travelers.ru
МЕТКИ: КРОНШТАДТ