Рядом с Кронштадтом намоют свыше 230 га территорий


15.02.2017 17:06

КЭПиСП представил отчет о реализации ГП «Экономическое и социальное развитие территорий Санкт-Петербурга» в 2016 году.


В рамках заседания Правительства Петербурга отчет зачитывала председатель КЭПиСП Елена Ульянова. Из ее слов следует, что в феврале прошлого года в госпрограмму «Экономическое и социальное развитие территорий Санкт-Петербурга» была включена подпрограмма «Развитие города Кронштадта». Уже подготовлен проект разрешения на создание намывных территорий площадью 236 Га в Невской Губе Финского залива севернее острова Котлин, и направлен в Невско-Ладожское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов для выдачи разрешения на создание ИЗУ.

Кроме этого Елена Ульянова напомнила, что в прошлом году была одобрена концепция сохранения и приспособления для современного использования объекта культурного наследия федерального значения «Канал им. Петра Великого с гидротехническими сооружениями» (проект музейного комплекса в Петровском доке), а на площадке ПМЭФ-2016 было подписано несколько соглашений по реализации на территории Кронштадта инвестиционных проектов: с ОАО «Киностудия Ленфильм» и ООО «Адмирал-М».

По словам Елены Ульяновой, разработана концепция развития территории Кронштадтского яхт-клуба для обеспечения комфортных и безопасных условий для занятий парусным и буерным спортом детей и молодежи и создания современной инфраструктуры яхтенного спорта.

Новости по теме:

В Кронштадте могут открыть аэропорт

В Кронштадте реставрируют казармы минной роты

В Кронштадте отреставрируют ограду Владимирского собора

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://frog-travelers.ru
МЕТКИ: КРОНШТАДТ



15.02.2017 16:23

ГК «Эталон», представленная в Петербурге брендом «ЛенСпецСМУ», в Москве и Московской области – брендом «Эталон-Инвест», запустила мобильное приложение для Android. Программное обеспечение позволяет выбрать желаемую квартиру в любом объекте компании.


В приложение доступны описания жилых комплексов, параметрический выборщик квартир, информация о спецпредложениях и необходимая контактная информация. Кроме этого предусмотрена возможность делиться выбранными планировками с родными и друзьями или сохранять в «избранное».

Приложение позволяет забронировать понравившуюся квартиру, связавшись напрямую с менеджером по продажам. При этом вся информация, необходимая для идентификации квартиры менеджером, будет выведена на экран мобильного устройства клиента прямо перед звонком.

Стоит отметить, что с начала кризиса застройщики активно используют нестандартные маркетинговые шаги для продажи своих квартир. К примеру, компания Navis предлагает покупать квартиры в интернет-магазине, а «Группа ЛСР» в торговых комплексах.   

Новости по теме:

Управление Росреестра доработало сервис для подачи документов для госрегистрации в электронном виде

Госстройнадзор создает электронный банк заключений

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.android.com