Строители пройдут независимую оценку квалификации


08.02.2017 14:39

В России запустят пилотный проект по проведению независимой оценки квалификаций для специалистов строительной отрасли. Проверять будут как простых строителей, так и инженерно-технических работников.


В НОСТРОЙ прошло совещание с замминистра труда России по вопросам работы Совета по профессиональным квалификациям в строительстве.

«По состоянию на 31 декабря 2016 года принято 53 профессиональных стандарта в области строительства, проектирования, изысканий и кадастрового учета, еще 29 одобрены Национальным советом при Президенте России по профессиональным квалификациям» - сообщил Александр Ишин, член Совета НОСТРОЙ.

В рамках независимой оценки квалификаций за 2016 год создано 14 центров оценки квалификаций, а их общее число на конец 2016 года достигло 24.

На 1 января 2017 года Совет по профессиональным квалификациям в строительстве утвердил результаты независимой оценки квалификаций 258 специалистов, которые сдавали экзамен по повышенной, - шестой квалификации профстандарта «Организатор строительного производства».

Новости по теме:

В НОСТРОЙ обсудили профстандарты

НОПРИЗ обсудило реализацию 372-ФЗ

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sroarmo.ru



08.02.2017 13:56

По данным ФГКУ «Росвоенипотека», по итогам 2016 года Банк «ЗЕНИТ» подтвердил статус лидера среди частных банков в сегменте «военная ипотека».


Однако в общем рейтинге, включающем государственные банки и их дочерние структуры, Банк занимает 4-е место. Всего за прошедший год банк выдал «военной ипотеки» на сумму более 3 млрд рублей.

Всего участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) было заключено почти 34 тысячи сделок по приобретению жилых помещений на общую сумму 110,4 млрд рублей, из них более половины сделок на сумму 58,5 млрд рублей совершено за счет кредитных средств.

Новости по теме:

Молодым ученым выдадут сертификаты для получения жилья

АИЖК: Ставки по ипотечным кредитам снизились до уровня 2014 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://proipoteku24.ru
МЕТКИ: БАНК ЗЕНИТ