Молодым ученым выдадут сертификаты для получения жилья


05.02.2017 14:11

Федеральное казенное учреждение «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Минстроя России направило государственные жилищные сертификаты в Федеральное агентство научных организаций для выдачи молодым ученым.


Ранее Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень подписал приказ о выпуске бланков государственных жилищных сертификатов для обеспечения жильем 317 молодых ученых в 2017 году.

«Всего из федерального бюджета на улучшение жилищных условий молодых ученых в 2017 году будет направлено 389,83 млн рублей. Соответственно 317 молодых ученых получат в среднем примерно по миллиону. Данные средства можно будет использовать для внесения первоначального взноса по ипотеке, для строительства дома или приобретения жилья», - сообщила замминистра Минстроя России Елена Сиэрра, курирующая работу Департамента финансов ведомства.
В 2016 году молодым ученым было выдано 143 сертификата.

Новости по теме:

Более 90% многодетных семей хотят получить «Земельный сертификат»

Минстрой предупредил о мошенничестве с жилищными сертификатами

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tck.tv



04.02.2017 18:38

Департамент Росприроднадзора по СЗФО отреагировал на обращение общественной организации, в котором содержались сведения о незаконном размещении отходов во Всеволожском районе Ленинградской области вблизи населенного пункта Суоранда.


Земельный участок представляет собой изрытое поле, на которое в ночное время свозят отходы, преимущественно строительный мусор. Также в жалобе указывалось, что на земельном участке работы ведет ООО «Строительная компания» по договору с администрацией Заневского сельского поселения.

В ходе оперативного выезда государственными инспекторами Росприроднадзора установлено, что указанная организация производит рекультивацию нарушенных земель с использованием отходов грунта с включением боя кирпича и бетона по договору, заключенному еще в 2015 году с администрацией Заневского сельского поселения.

Государственным инспектором Росприроднадзора по СЗФО за несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов возбуждено дело об административном правонарушении.

Новости по теме:

Общественная палата изучила областной мусор

В СЗФО заработает система учета экологически опасных объектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо