Депутаты приняли поправку о бессрочной бесплатной приватизации жилья


08.02.2017 13:31

Предполагается, что закон будет принят в третьем чтении до 1 марта. До 2017 года сроки окончания приватизации переносились шесть раз.


На пленарном заседании, депутаты Государственной Думы РФ приняли законопроект во втором чтении. В конце января думский комитет одобрил бесплатную приватизацию жилья для отдельных категорий граждан до 2020 г.

Первоначально предполагалось, что приватизация будет продлена для жителей Крыма, сирот и жителей аварийных домов. Однако по новым поправкам, положение закона об окончании всеобщей бесплатной приватизации 1 марта 2017 г. Будет признано утратившим силу.

Правительство РФ также выступает за отмену сроков приватизации для всех категорий граждан. На этой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев предложил законодательно закрепить отказ от ограничения сроков бесплатной приватизации. Присутствовавшие на совещании члены фракции «Единой России» и профильные министры эту идею поддержали.

Напомним, что еще в конце прошлого года в Госдуме отрицали возможность рассмотрения законопроектов о продлении сроков приватизации жилья. Так, депутат Владимир Ресин заявлял, что «менее 20% россиян, которые еще не приватизировали жилье, скорее всего, и не хотят иметь занимаемую квартиру в собственности». Кстати, ранее о том, что бесплатная приватизация жилья больше продлеваться не будет и завершится в марте 2017 года заявлял и глава Минстроя Михаил Мень.

Бесплатная приватизация жилья завершается в России 1 марта 2017 года.

Новости по теме: 

Гектар земли на Дальнем Востоке смогут получить все граждане России

Инвесторов позвали в лагеря

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pasmi.ru



08.02.2017 12:39

Стороны обсудили возможность совместного финансирования инвестиционных проектов. В частности, «РОСНАНО» готово финансировать реализацию высокотехнологичных проектов, которые смогут обеспечить развитие новых производств на территории Петербурга.


По словам управляющего директора по региональной политике и взаимодействию с органами власти и Федеральным Собранием УК «РОСНАНО» Дмитрия Криницкого, «энергосберегающие материалы и технологии – одно из приоритетных направлений РОСНАНО, над развитием которого работает сразу несколько портфельных компаний». Ряд компаний РОСНАНО в рамках совещания презентовало свою продукцию, сделав акцент на преимуществах тех или иных материалов и продукции.

Со своей стороны, вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан сказал, что использование высокотехнологичной продукции при строительстве и эксплуатации инженерных и транспортных объектов могло бы дать экономию городского бюджета. Он призвал представителей ИОГВ рассмотреть возможность использования продукции, произведенной портфельными компаниями «РОСНАНО» в области строительства, ЖКХ, транспорта и социальной сферы Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор дал поручение профильным комитетам подготовить предложения, где такая продукция потенциально может найти применение. ««В тоже время мы могли бы через «РОСНАНО» презентовать продукцию петербургских предприятий», - сказал вице-губернатор.

Новости по теме:

В России начали строить первый ветрогенерационный парк

«Инноград» могут включить в перечень инновационных кластеров

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kommersant.ru