Гектар земли на Дальнем Востоке смогут получить все граждане России


26.01.2017 16:18

С 1 февраля 2017 года начинается прием заявок от граждан, решивших переехать на Дальний восток и получить бесплатно земельный надел.


Закон о "Дальневосточном гектаре", вступил в силу 1 июня 2016 года, позволяет бесплатно получить земельный участок площадью 1 га.

Для участия в программе в Петербурге - в офисах МФЦ - будут оборудованы специальные рабочие места с доступом в Федеральную информационную систему, для самостоятельной подачи документов. Кроме этого специалисты МФЦ окажут консультативную помощь и помогут оформить соискателю заявление.

Напомним, что на первом этапе реализации закона только «дальневосточники» имели право на бесплатный "Дальневосточный гектар".

С 1 октября 2016 года, жители Дальневосточного края получили возможность выбирать земельные участки на всей территории субъекта. По сведениям территориального Управления Росреестра Хабаровского края государственную регистрацию прошли около 1200 земельных участков.

С 1 февраля 2017 года начинается третий этап реализации федерального закона, когда получить землю на Дальнем Востоке смогут все граждане Российской Федерации, независимо от места жительства.

Новости по теме:

В России подготовили к реализации первые 550 тысяч «дальневосточных гектаров»

Бесплатную приватизацию жилья продлят

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cont.ws



26.01.2017 15:54

По итогам 2016 года, оборот компаний Ленинградской области превысил 2 трлн рублей, увеличившись на 8,9% по сравнению с 2015 годом.


Индекс промышленного производства Ленобласти составил 103,7%, предприятия обрабатывающий отрасли показали прирост, - 105,7%. За 9 месяцев 2016 года, объем денежных поступлений в экономику составил 406,1 млрд рублей или 118,3% к аналогичному периоду 2015 года.

По итогам года, «Петростат» зарегистрировал увеличение населения региона на 11,6 тысяч человек. Средняя заработная плата в регионе составляет 35 тысяч 491 рубль.

Ранее сообщалось, что по итогам 2016 года в Ленинградской области было введено в эксплуатацию 2,171 млн м. кв жилой недвижимости, в их числе объекты индивидуального жилого строительства - 597 тыс. м. кв. Плановый показатель по вводу жилья, установленный министерством строительства РФ для Ленинградской области, составляет 1,8 млн кв. м..

«Экономика Ленинградской области доказала свою устойчивость даже в условиях макроэкономической нестабильности. Несмотря на внешние вызовы, мы смогли нарастить темпы роста по главным показателям, в том числе по инвестиционным поступлениям и увеличению денежных доходов населения. Основа нашей устойчивости - своевременные решения по развитию диверсифицированной экономики, сбалансированный бюджет и оптимизация условий ведения бизнеса», - сказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Новости по теме:

Фельдшерско-акушерский пункт построен в поселке Углово Всеволожского района

В Ленобласти открывают первый кванториум

В Ленобласти создают схемы размещения некапитальных торговых объектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://center.msk.ru